Что в оскорблении сильнее оскорбляет форма или содержание?

Екатерина Бочагова Высший разум (5035422), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Иванович Мудрец (16681) 15 лет назад
Оскорбляет всегда форма. Если нас что-то задевает, это скорее всего негативный эмоциальный посыл.
Самые неприятные по содержанию вещи всегда можно сгладить мягкой формой.
И, напротив, нейтральное содрежание можно облечь в грубую форму, и это будет оскорбительным.
Остальные ответы
Светлана Петрова Профи (863) 15 лет назад
Сначала форма, потом содержание
АбытиЁJ Гений (60427) 15 лет назад
я думаю что попадание в цель!)) )
Меня нельзя оскорбить тем ...с чем я внутренне не согласна... .
Здравствуйте, Екатерина.. .

А вот обижает сильнее несоответствие.. .
особенно от людей которые тебе близки... обижает несправедливое несоответствие высказывания о тебе.

Источник: Хотя с возрастом... ине обижает даже несоответствие! ) вызывает улыбку... как желание оскорбить... так и желание обидеть...
Шаман Мыслитель (5244) 15 лет назад
дураков как правило форма, умных - содержание, мудрых же оскорбить невозможно...
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
даже если тебя оскорбили (тут не имеет значения. что больше форма или содержание) не надо отвечать на этот выпад.. . почему? ответив. вы пробиваете брешь в своей энергетической оболочке, через которую и входит негативная энергия обидчика- он добился всоей цели- нанес вам существенный урон.. . если вы не отвечаете- от вашей оболочки ( тут еще неплохо в этот момент поставить защиту) этот сгусток негативной энергии отсткакивает и прямиком устремляется ...куда? туда. к тому . кто его послал, нанося теперь уже ему вред.. . вы не замечали разве. как начинает распаляться и яриться тот человек. которому вы не отвечаете.. . он же просто начинает беситься . выходить из себя ...идет подмена хорошей энергии плохой, человек . оскорбивший вас . энергетически ослабляется.... можно. конечно. и ответить . только надо хнать как. чтобы не нанести себе вреда....
Идея Мудрец (10550) 15 лет назад
Сам факт того, что кто-то смеет тебя оскорблять