сколько лет учиться на зоопсихолога?

сегодня не кусаю Гуру (2530), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
maca Мастер (1027) 15 лет назад
теория и практика взаимно связаны. одно без другого все арвно не обойдется. ак вет образование мне почему то кажется не обязательно.
а насчет учебы, я думаю стандартно. например у нас в СпбГУ на биофаке - есть кафедра высшей нервной деятельности. там и занимаются биологией поведения. так что если брать бакалавриат - 4 года + магистратура - 2-2,5 года. ну а аспирантура и далее это по желанию... вот
Остальные ответы
murzik Просветленный (21499) 15 лет назад
думаю, что без общего образования на ветеринара не обойтись
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
можно 10 лет учиться но ничего не понимать я н-р нигде не училась зато почти 20 лет держу различных животин и по ходу изучаю их поведение пришла к выводу не одна теория не даст вам результатов практики