А кем был Ваш отец?

Cлавянин Мудрец (10847), закрыт 15 лет назад
Между уходом советских войск и приходом немцев прошло несколько дней. Когда Советы ушли, литовцы первым делом вошли в еврейский квартал Каунаса - Слободку. Сейчас они рассказывают, что их ненависть к евреям была спровоцирована участием евреев в компартии, в сталинских репрессиях и т.д. Мне они могут не рассказывать эти сказки. В Слободке их интересовало лишь два места - еврейский сиротский дом и знаменитая ешива (религиозная духовная академия) "Слободка".

Детдомовских детей они просто заперли в помещении и сожгли живьем. А ешиботников (учащихся ешивы) собрали в большом гараже. Тогда машины чистили сжатым воздухом. Они вставляли в рот еврею этот шланг, включали воздух, и кишки вылетали через задницу.

Толпы литовцев - женщины, дети, словом, весь город - дружно аплодировали. Так, одного за другим, они убили всех учащихся ешивы - кроме тех, кто смог спрятаться.

На следующий день в гетто Слободка организовалась первая подпольная группа сопротивления, в которую входил мой отец. Там были все, представители всех движений и партий - сионисты-социалисты, сионисты-ревизионисты Жаботинского, религиозные сионисты, анархисты, хасиды, миснагеды и просто евреи. Они решили, что реальную помощь в борьбе с немцами им может оказать только Сталин. Поэтому главенствующая роль в движении должна принадлежать коммунистам, и все это подполье будет считаться коммунистическим. Отца моего снова приняли в компартию "невзирая на идеологические разногласия". И подполье стало действовать.

Первым, кого они убили, был еврей - глава полиции юденрата (юденрат - назначенный немцами орган управления гетто). До войны он был убежденным сионистом-ревизионистом (так именовались сторонники Зеева Жаботинского), а потом одним из первых побежал служить немцам. С ним предварительно поговорили, но он сказал: "Ребята, мне плевать на вас и на остальных, я хочу жить, и сделаю для этого все". С ним пытались говорить еще раз и после этого застрелили.
uznaipravdu.ru

Сегодня эти люди - национальные герои, сражавшиеся против коммунистической заразы.
Лучший ответ
БешеННая ПчЁлкА Гуру (4529) 15 лет назад
Мой отец, был одним из организаторов партизанского движения на Белоруссии... Прошёл всю войну от начала, был не единожды ранен, контужен ...для меня, он самый лучший человек в мире! Дай Бог, ему сил и здоровья !
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5931) 15 лет назад
Мой отец был хорошим человеком.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Мой отец был сиротой в украинской деревне, с детства работал подпаском (помощником пастуха) , а вышел на пенсию судьёй областного суда в Белоруссии.