Спасибо за ответы на мои вопросы!! ! Так какую зеркалку лучше купить в пределах 25 т. р. ? Последняя серьёзная камера была

Ком Александр Гуру (3852), закрыт 15 лет назад
в 1988г Фэд 5в помнится ещё места какие то занимал на выставках.
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Кэнон, Никон, Сони-Минольта.. .Равнозначные бренды. И каждый имеет своих приверженцев на всю жизнь.
И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. .
А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Я бы мог с десяток доводов привести, почему мне лично нравится Сони. А кэнонисты это преподнесли бы, как главные минусы. Хотя, только наличие встроенного стаба - уже плюс в пользу системы Сони-Минольта, которого нет в Нике и Кэне.
Что-бы реальные мнения пользователей услышать, и составить своё - что тебе больше подходит - посмотри на сайтах:
http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=95&order=desc
www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=95&order=desc
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
(club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8).
Насчёт "носителей" - Сони поддерживает не только МС, но и CF. Топовая вспышка HVL-56 с ведущим числом 56 - самая мощная из имеющихся на сегодняшний день во всех системах, стоит (у нас, по кр. мере) 380 уе, дешевле топовых вспышек др. марок.
Насчёт оптики - из имеющихся в продаже только родных "Соневских" 15 - 18 стёкол по-моему, можно перекрыть абсолютно весь диапазон ФР. Помимо сторонних производителей Тамрон, Токина, Сигма, которые выпускают аналогичную оптику ко всем маркам камер, для Сони подходит ещё и Коника-Минольта, которая другой оптике по качеству не уступает.
Но при этом решается проблема со стабилизацией изображения - не надо покупать стабилизированные объективы (которые гораздо дороже) - у Сони стаб на сдвиге матрицы.
Что касается Пентаха - посложнее с ассортиментом оптики, та же ситуация и с Олимпусом, но кроме этого, у Олимпуса ещё и матрица в 2 раза меньше, чем у остальных зеркальных систем.
По оптике - чтобы не повторяться - посмотри в моём ответе http://otvet.mail.ru/question/13715677/#...
Конкретно по моделям - можно взять Сони А100, А200, А300.Единственно, не думаю, что стоит гнаться за 14МП в 350-ке, и переплачивать. Дело в том, что такое оптическое разрешение смогут обеспечить только очень дорогие "топовые" объективы, иначе потенциал матрицы полностью раскрыт не будет, а шумность матрицы засчёт меньшего размера каждого пиксела может быть выше, чем на матрицах с меньшими МП. Так что, наиболее оптимальный вариант - или А300, если нужен режим ЛивВью и наклонный дисплей, либо А100-А200, если это не так важно.
Источник: Камера - просто инструмент.. . Но он должен быть удобным!
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
nikon D60 будет хорошо или со стабилизатором Пентакс 200D
Олег Федотов Мастер (1069) 15 лет назад
Я бы на вашем месте не пологался на мнения других сколько людей столько и мнений почитайте литературу посмотрите тестовые снимки и в магазин
все камеры имеют свои достоинства и недостатки
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
бери Olympus Е510 (дублькит) и у тебя будет отличный аппарат.
http://www.expansys.de/t.aspx?m=618
Александр Безруков Просветленный (40289) 15 лет назад
Просветленный Shurik Odessa ответил. Я от себя добавлю, что важным параметром является то, как камера лежит в руке, как распределен вес. И тут советчиков быть не может, кроме Вас самого.