В каком городе и в каком году установлена эта композиция? (фото)

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 15 лет назад
КОМПОЗИЦИЯ
Расскажите об авторе и его других работах.
Дополнен 15 лет назад
Вот еще одна работа того же автора.
Лучший ответ
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 15 лет назад
Скульптура не обязательно должна представлять какую-то личность, фигуру, или что-то конкретное. Это может быть и нечто неопределенное, но сделанное с изюминкой, с какой-то особенностью, которая выводит эту скульптуру из разряда обычных поделок в число уникальных произведений. Например, вот такие статуи из балансирующих камней.

В Торонто скульптор на день города удивлял зевак своим искусством балансировать камни. Зрелище впечатляющее, требующее навыков и высокой концентрации.

Работает в Сан-Франциско, штат Калифорния, рок-скульптор Билль Дан, который увлекается созданием скульптур из балансирующих друг на друге камней. Он не использует никаких подручных средств, никакого клея и смолы. Камни стоят друг на друге исключительно из-за правильно подобранной точки приложений. http://www.rock-on-rock-on.com/
Здесь другие его работы-http://www.rock-on-rock-on.com/gallery-rock-balancing.html
http://www.rock-on-rock-on.com/gallery-more.html
Мне удалось найти фото его композиций, относящихся даже к 2002 году.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 15 лет назад
Марина, спасибо огромное, - великолепный ответ. Хочу только немного дополнить про первую композицию - это любимая композиция автора под названием "Игла" (The Needle) - установлена в китайском квартале города ещё в 1999 году.