С какого положения муха садиться на потолок : с полупетли или с полупереворота?

Dmitry Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6893) 15 лет назад
С полупетли

На любой поверхности — гладкой, отвесной — она найдет, за что зацепиться, ведь волоски на лапках пропитаны особым секретом, обеспечивающим их сцепление с материалом. Муха просто переворачивает свое тело в пространстве поворачивая лапы к потолку. На лапках есть микро-ворсинки, которые проникают в микроскопические трещинки на поверхности - на любой таковые присутствуют. Этими ворсинками она и держится.

И еще интересный факт - для мухи время идет в несколько раз медленнее, чем его воспринимает человек, таким образом безумные виражи на большой скорости, как это мы воспринимаем - для нее лишь неспешный полет.
Остальные ответы
Дмитрий Козлов Профи (787) 15 лет назад
С полупереворота однозначно!
$HI№E Профи (800) 15 лет назад
с полуизгиба ))))))))))
* N * Мудрец (11819) 15 лет назад
с полупереворота ))) летит к потолку переворачивается назад и садится )))))
Medi Ana Мастер (2075) 15 лет назад
не удалось понаблюдать потому что на расстоянии метра от пола, с полупрыжка её съдает моя собака)))))))
Davari Мастер (2418) 15 лет назад
С петли Нестерова, на бреющем полете, с боевого захода)))