А в каком фильме Вы бы переделали концовку, если бы была такая возможность?

*** Просветленный (23908), закрыт 15 лет назад
И какова бы была Ваша версия? А может каких других актеров подобрали бы на известные роли и почему?
Лучший ответ
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
В фильме "Защита Лужина" - оставила бы такую концовку, как у Набокова. А то, что сделал режиссёр - это попсовый бред, мне даже обидно было :(
Фильм "Мгла" по Стивену Кингу - здесь я тоже оставила бы авторский "открытый" финал. Финал, придуманный Дарабонтом - это просто удар по нервам, ничему не учит, никакого смысла в нём нет.
А насчёт "других актёров" можно долго рассуждать, практически в каждой экранизации найдётся персонаж, которого поклонники литературного первоисточника представляли себе абсолютно по-другому. Мне вот нравится, читая роман, придумывать, кого бы я взяла на главные роли, а если за этим следует экранизация, - сравнивать с тем, что получилось. Но получается, чаще всего, тоже совсем неплохо =)
Остальные ответы
Шмелик Просветленный (26419) 15 лет назад
Белый Бим - черное ухо, Му-му, Чапаев и Лион.
я бы им жизнь оставила. .
а вот Анну Каренину спасать бы не стала.. . она так хотела.
Елена Чайка Мастер (1431) 15 лет назад
Если старые фильмы- Мюнхаузена, плакала навзрыд. когда смотрела первый раз
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 15 лет назад
Фильм "Остров" - очень хороший фильм, а концовка банальная, какая то не подходящая для такого серьезного фильма - прямо голливудский хэппи энд.
***Просветленный (23908) 15 лет назад
Вы про лунгинский "Остров" говорите? А мне показалось, что концовка вполне соответствующая. Даже не представляю как бы он еще мог закончится.
Rita Solovjeva Мудрец (10760) Да,именно про этот фильм.В жизни все гораздо трагичнее - не получил бы он такой подарок,что человек остался жив - это как отпущение грехов.Оказалось бы что и жена убитого не вынесла горя,и дети по миру пошли и прочие несчастья как из рога изобилия и остался бы перед смертью только вопрос ЗА ЧТО?
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 15 лет назад
В фильме "В июне 41-го" Безрукова можно было бы оставить в живых. Хорошое кино - плохой конец. Сразу видно, наше кино.
LU-NAМастер (2203) 15 лет назад
Согласна с Вами!
LU-NA Мастер (2203) 15 лет назад
Например, первое что пришло на ум "Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном, я бы его не убила, очень уж он там хороший!
***Просветленный (23908) 15 лет назад
Замечательный фильм! У Дензела Вашингтона такая располагающая внешность, что все симпатии всегда на его стороне, кого бы он не играл.
Бонька Знаток (444) 15 лет назад
в фильме нитро, добавить лучше концовочку! я легенда, что б жив остался!
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Конечно же , "Профессионал" с Бельмондо. Если бы не необыкновенная музыка Марриконе, то я этой концовки французам никогда бы не простила :-))
А актрису бы я в "Моей прекрасной леди" поменяла, ну совсем у Одри Хепберн уличная цветочница не получилась . Зря она за эту роль билась. Вот бы Джулия Эндрюс сыграла...
Ann Ученик (193) 15 лет назад
"Монстро", конец смазан, можно было бы его додумать режиссеру получше, чтобы хоть кто-нибудь остался в живых, жалко ведь главных героев, особенно молодого парня, который снимал все происходящее...
Merim Kudabaeva Ученик (196) 15 лет назад
Sharliz Teron v fil'me Sladkii Noyabr' v samom nachale nado bylo ubit', chtob ona ne uspela povstrechat' Keanu Rivza i slomat' emu jizn'