Аквариумные рыбки

Aliska Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Рыба-попугай наметала на дне аквариума икру.И что теперь?Будут мальки или нет?Очень интересно.
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184180) 15 лет назад
Раз икру отметала, значит самка, а самец-то рядом есть? Если самца нет, икра стерильная и мальков не будет, а самка икру съест, ничего страшного. У меня две самки хромиса постоянно мечут икру, потом за ней поочереди пару дней ухаживают, а потом дружно ее съедают. Я по этому поводу не переживаю. Мальков достаточно сложно выкормить, да и зачем.
Остальные ответы
Иван Мастер (1807) 15 лет назад
Быстро вылавливай всю икру и пересаживай ее в отдельную емкость с водой их аквариума!!!
samson Профи (683) 15 лет назад
должны -- раз наметала.
Ирина Мыслитель (9274) 15 лет назад
Усильте аэрацию воды, но что бы грязь не поднималась и не подменивайте воду до появления мальков. Тогда могут и появиться
Источник: папа - аквариумист.
Пользователь удален Знаток (325) 15 лет назад
Если отсодить самку, и держать определенной темперапуры воду, то мальки будут. Только станиться их вырастить, но это тоже не просто. Прочитайпоподробней на яндексе. Набери разведение попугайчиков рыб. Но придупреждаю это очень не просто!! ! У меня только с 14 раза получилось
Юлия Мастер (1020) 15 лет назад
Мои рыбки всю икру слопали, если хотите мальков, то отсаживайте самку с икрой. Удачи! "
Человека Мудрец (11083) 15 лет назад

Е сли у Вас такие попугаи, то из их икры ничего не выведется. Эти рыбы не размножаются естественным путем - их выводят искусственно генномодифицированным способом. Их икра бесплодна. Через некоторое время ее либо сожрут сами родители, либо она просто станет портиться (помутнеет).
Viktoria Ученик (209) 15 лет назад
а я думала, что Аквариумные рыбки размножаются мальками и их нужно отсаживать, живой корм для взрослых рыб