Что означает слово ислам?

tata Просветленный (20610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
neRomantik Мастер (1204) 15 лет назад
ИСЛАМ в переводе с арабского "покорность", "предание себя Богу"
Является одной из наиболее распространенных религий мира. Мусульманские общины имеются более чем в 120 странах и объединяют более 800 млн. человек. В 35 странах мусульмане составляют большинство населения, а в 29 странах последователи ислама представляют собой влиятельные меньшинства. В 28 странах ислам признан государственной или официальной религией. Среди них Египет, Кувейт, Иран, Ирак, Марокко, Пакистан, Саудовская Аравия и др. Подавляющее большинсто мусульман сосредоточено в Западной, Южной, Юго-Восточной Азии и Северной Африке.
Остальные ответы
Сергей Бойко Профи (801) 15 лет назад
Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом.
Оно означает «покорность» , «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха) .
По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада» .
Слово «мусульманин» означает «тот, кто исповедует ислам».
Источник: СБ
Даниил Сафонов Знаток (292) 15 лет назад
Ислам это основная мусульманская религия.