Мамочки...

ирина Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Подскажите, что брать с собой в роддом себе и малышу?
Лучший ответ
Остальные ответы
-=BMW=- Мастер (1190) 15 лет назад
в интернете ентого всего дохринища, попробуйте набрать в поисковике тоже самое.. . Список достаточно большой.. . Найдёте и подготовку, и что брать, и как везти, и всё такое...
Светлана Мудрец (14629) 15 лет назад
ДОКУМЕНТЫ !!!(паспорт, обменная карта, сертификат родовой, контракт на роды,
полис обязательного медицинского страхования)
Бутылку воды, тапки (моющиеся) , халат и прокладки, телефон. Это если сразу в родилку. Остальное близкие принесут. А вот список остального на любом сайте найти можно о беременности и родах и приготовить им.
http://www.malishok.info/article.php?ld=16
http://forumok.ru/roddom.html
http://www.rodi.ru/birth-take/index.html
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3063

***Анюта*** Гуру (2813) 15 лет назад
Смотря в какой роддом, частный или государственный.
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 15 лет назад
могу сказать по своему опыту в разных роддомах по разному, где я лежала было все по минимуму, больше не разрешали и все их, свое только щетка, шампунь, паста, ну такого плана.
ОЛЬГА Мастер (1665) 15 лет назад
С собой только резиновые тапочки. И телефон желательно с фото.
А малышу по списку в инете полно информ. Удачных и легких родов.
missmouse2006 Мудрец (11938) 15 лет назад
Перед родами-ничего ))) Все равно все попросят снять и отдать родным. После родов скажут, что можно из еды принести, что для себя. В каждом роддоме свои порядки. Малыша пеленают в свои роддом. пеленки, белье меняет нянечка. А на выписку-др. вопрос ))
Валентина Максимкина Профи (755) 15 лет назад
если при схватках увезут, то тапочки моющиеся, мобильный. больше ничего не разрешат ни тебе, ни малышу, а если в патологию ложишься, то все свое можешь взять. Приготовь лучше, список необходимого после родов чтобы привезли: памперсы для новорожденных около 20 шт, ватние палочки, детское мыло и крем, для себя трусы, прокладки и др. (можно все, передачи не проверяют).
Багира Знаток (358) 15 лет назад
Мне сказали взять для меня халат, ночная и все для личной гигиены, для ребенка все по паре (носочки, ползунки, пеленки, памперсы, распашонки, чепчики ну и т. п,) , а остальное если надо подвезут. Неволнуйся все будет ОК
МИЗАНТРОП Мыслитель (5815) 15 лет назад
Ира, возьмите с собой большую бутылку минералки и мобильный телефон! !
Для малыша пусть привезут родные - памперсы нулёвки, влажные салфетки.
Также это относится и к личным средствам гигиены+обязательно лёкгие растягивающиеся трусики (специальные сеточкой) и огромные прокладки.
Надеюсь, что бельё для мамочек и малышей будет в роддоме. Но этот момент лучше уточнить в роддоме.
Источник: Личный опыт. Мама уже двоих малышек))
Татьяна Фролова Профи (948) 15 лет назад
1. прокладки 2. влажные солфетки 3. дезодорант 4. мыло 5. зуб. щетку, пасту 6. расщестку 7. мазь от трещин сосков 8. одноразовые трусики . А воообще в ЖК должен быть список.