Подскажите на сколько может жена увезди сына от отца?

Евгений Бондарев Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Возникла ситуация в которой моя жена хочет со мной развестись и я не против, но не едет от тещи! Устроилась на работу там, сделала регистрацию, а вообще она могла это сделать без моего письменного разрешения! (я говорю про сына)? Есть реальные доказательства срока ее отъезда и т.п. ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ, БЕЗ МОРДОБОЯ!!!
Лучший ответ
наталья орлова Мыслитель (9291) 15 лет назад
На сколько я знаю, Ваша жена не имеет права увозить ребенка за пределы страны без вашего разрешения, а вот в другой город переехать может. Впрочем вы можете подать в суд, если хотите, чтобы ребенок жил с вами, вы должны будите доказать в суде, что ваши жилищные и материальные условия лучше, чем у жены, что переезд может плохо отразиться на ребенке и конечно же будет учитываться мнение ребенка, если он уже достаточно большой.

А вообще поговорите с женой, может быть вы придете к какому-нибудь обоюдному решению. Не осуждайте ее за то что она уехала к маме, развод в любом случае это очень тяжело, а мама будет помогать присматривать за малышом. Приезжайте к нему почаще!! ! Удачи Вам.
Остальные ответы
***Анюта*** Гуру (2813) 15 лет назад
А где там? Вы сами где находитесь?
Любовь Мыслитель (6853) 15 лет назад
Сложно, у нас все может быть .Смотря как далеко?
JK Профи (835) 15 лет назад
по закону без разрешения отца мать не имеет права вывозить ребенка куда либо, а если подадите в суд будут назначать время ваших встреч с сыном, либо можете опеку над сыном отсудить себе, это уж как договоритесь!
но без ведома отца никаких прав жена не имеет
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Ваше согласие нужно только при вывозе ребенка за границу, обязательно ищите компромис-ради сына.