Как записать матрицу в файл?

Язык программирования - Паскаль.
Записать именно матрицу.

Доброго времени суток.

Вам что нужно, чтобы циферки при просмотре файла видны были или требуется файл данных? Если циферки, то так же, как вы выводите на экран, только в операторах вывода указываете устройство, на которое осуществляется вывод. В данном случае это F : Text;

Write(F, A[n,m]);
WriteLn(F);

А если надо файл данных, то тоже так. Только файл должен быть объявлен как файл of тип элемента массива. И после вывода строки не надо ни каких переходов на новую строку. Так сплошным потоком и пишете. При чтении, все элементы аккуратненько станут на свои места. Главное, не ошибиться с размерность.

Кстати, а что значит "Записать именно матрицу. "?

Удачи!

записать точно так же как и все остальное. .
открываешь файл в текстовом режиме
бежишь по матрице двумя циклами и пишешь каждый элемент в файл, между элементами одной строки вставляй пробел или другой разделитель, и не забывай вставить после цикла бегушего по строкам вставить перенос на новую строку

Если двумерную - в виде текстового файла, выбрав в качестве знака-разделителя что-то специфическое, + знак перевода строки.

Если многомерную - соответственно определитесь со знаками-разделителями.