Как вы ведете домашний бюджет? На чем экономите?

Майя Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
Посоветуйте где взять удобную и легкую програмку для ведения домашнего бюджета.
Голосование за лучший ответ
Толя Фионин Профи (728) 17 лет назад
Ни на чём, хватает на всё.
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Экономьте на туалетной бумаге, утираясь газетами!
Станислав (Patria o Muerte ©) Просветленный (24382) 17 лет назад
тетрадочку для начала заведи и чеки собирай... если не надоест научишься...
Пользователь удален Ученик (130) 17 лет назад
Записывай все расходы в течении дня, а в конце недели делай выводы.
Йожик Профи (665) 17 лет назад
Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
"Банально "скажете Вы?! и будете не правы. Этот действительно работает
Мария Талеб(Титова) Ученик (190) 17 лет назад
учитесь экономить на еде....туда почти вся зарплата уходит
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
а мы не экономим! живем ведь один раз.
---------- ---------- Ученик (214) 17 лет назад
Планирую бюджет на месяц-два вперед тогда вроде хватает на все!!!
Lammax Знаток (383) 17 лет назад
Сначала надо немного разобраться, да и терпения набраться, чтобы учитывать все-все свои траты, вплоть до билета на автобус и мороженого по дороге домой. Но это того стоит ) Потом жуть как интересно смотреть на результаты и сводные отчёты.
http://www.mechcad.net/products/acemoney/tutorial_r.shtml
Sofia Udalova Мастер (1475) 17 лет назад
как получиться, нет стабильности - но стараюсь в первую очередь обеспечить детей, родителей, затем что остается распределяю на свои потребности.
вам советую в первую очередь - расставить приоритеты.
ириша Профи (982) 17 лет назад
надо экономить на всяких деликатесах и дорогой жрачке, готовьте простую, здоровую еду, а раз в неделю балуйте себя вкусненьким и вредным. Все деньги спускаются на жратвуху....
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Научитесь считать. Математику уж затем изучать надо, что она ум приводит в порядок.
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Когда было мало денег, то раз в неделю выдавал жене 3-4 тыщи на питание семьи.
Что сэкономит, то может тратить на себя.
А потом она занялась своим бизнесом, я сменил работу и больше таких проблем нет.
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Программку можно написать самому в екселе, собирай чеки, веди табличку по дням и через неделю посмотри отчет. Исходя из результатов, поймешь, на чем можно экономить
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Была у нас програмка HomeBuh 3 по-моему называлась... Точно не помню... Но толку от нее не было. А экономить у меня не получается. Не могу пройти мимо сладостей и игрушек для ребенка. Муж ругается. Нужно брать с собой поменьше денег и не пользоваться кредиткой, рассчитываясь за покупки.
Lokomotiv Знаток (260) 17 лет назад
Определите первые необходимые платежи и покупки , расчитайте вот и все.
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
Есть программа "Домашние финансы" когда-то гдето скачала. если не найдете - пишите мне на мыло - перешлю :)
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Легче всего собирать чеки, всякие попытки вбивать в программки различные траты обычно ни к чему положительному не приводят.
Интересно конечно бывает в конце месяца посмотреть сколько денег на что ушло и ужаснуться :) но в экономии моим знакомым не помогало. Если денег хватает то не стоит зацикливатьс на экономии и трепать себе и своим близким нервы. А если денег реально на жизнь впритык - то тут и без сборки чеков будешь экономить на всем.
svt Мастер (1248) 17 лет назад
А нам программа дом. бухгалтерии очень помогла. Мы смогли так распределить бюджет, что 60% зарплаты уходило на кредиты, а нам хоть бы хны :)