Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ребенку 11 лет,в последнее время какой-то мрачный,нервный может начинается переходный возраст?

*** Профи (554), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kristin Мыслитель (5646) 13 лет назад
da kone4no u detei perexodnii wozrast na4inaetsja w 5 let , w 10 , i prodoljaetsja do 15, Eto samii slojnii moment w ix raswitii , potomu 4to oni rastut, raswiwajutsja, i im kajetsja 4to oni samie umnie i esli im pere4it to oni stanowjatsja ogressiwnimi , Eto prosto u washego rebjonka perexodnii wosrast.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1433) 13 лет назад
Да, собственно он и начался, хорошо хоть не раньше..
Евгения Мудрец (16351) 13 лет назад
Поговорите с ним, может быть у него много вопросов, на которые он сам не может ответить? Нужно поговорить о ком-то "сын моей знакомой не может решить проблему....как вы поступаете с друзьями в таком случае?" Чтобы он говорил не о себе, а о ком-то - так легче. Самое главное, не упустите!!! Удачи и сил Вам!
AA AA Знаток (411) 13 лет назад
1.В школу надо идти,а второе осень...осенью все какие-то мрачные
Пользователь удален Мудрец (10157) 13 лет назад
Влюбился!!! Обязательно поговорите!!!Я с дочкой с 9 лет (сейчас 12) разговариваю на её личные переживания!!! И про школу,и про друзей,и т.д.
Slava_Uucуcу Профи (563) 13 лет назад
Детей надо благословлять и молиться за них. И самим быть послушными Богу!
Источник: Библия
Анастасия Беляева Мастер (2359) 13 лет назад
Для переходного возрста рановато. Может просто ребенок расстроен чем-то, да и погода не способствует хорошему настроению + школа началась, возможно у него с друзьями не лады. Попробуйте поговорить с ним по душам, и возможно имеет смысл сходить в школу, пообщаться с его классным руководителем. Если учитель хороший, внимательный к детям, он многое сможет рассказать.
Александр Фёдоров Мастер (2470) 13 лет назад
Может быть проблемы в школе. Типа как в "Чучело" с Орбакайте.
Клюква в сахаре Гуру (2812) 13 лет назад
надо как-то поговорить....не скажу что у нас с сыном все идеально, но я с маленького (сейчас ему 12 лет) стараюсь выводить его на откровения....иногда такое слышу - волосы дыбом... например как он с друзьями в 9 лет гулял на крыше 9-этажного дома....когда я говорю, что другие же мамам такое не рассказывают, а ты что же? он отвечает: "ну тебе же можно"... очень важно доверие....
ТАТЬЯНКА Мастер (1611) 13 лет назад
Дружите с ребенком, доверяйте ему. Но проверяйте, оправдывает ли он ваше доверие...
Коваль Евгений Петрович Гуру (4296) 13 лет назад
Врядли...
Повнимательнее понаблюдайте за ним...
Это может быть все что угодно: от наркоты (надеюсь, что этого нет), до первой любви.
Это может быть (что скорее всего) непринятие в группу сверстников, могут быть материальные проблемы.
Просто наблюдайте за ним очень внимательно. Ждите, что этот "нарыв" прорвется и будьте к этому готовы. Неназойливо попробуйте с ним поговорить. Если Вы будете настаивать на своем мнении, разговоре, его это будет раздражать. Оставьте его на некоторое время в покое, а потом станьте ему другом в полном смысле этого слова.
Марина СПб Просветленный (30325) 13 лет назад
Гадать не надо, нужно общаться с ребенком. После каких событий произошли перемены? Школа? Ищите там.
Возможно, Ваш ребенок одинок с Вами. Станьте друзьями, тогда станет меньше подобных вопросов, переживаний. Мой сын (ему 12) всегда делится, не уснет, если не расскажет о пережитом, делает это сам, есть потребность в общении, в поддержке УСПЕХОВ, ВАМ.
Похожие вопросы
Также спрашивают