Почему люди верят в гороскопы?

HelgaS Гуру (2616), закрыт 17 лет назад
Неужели действует???
Лучший ответ
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
За редким исключением, в гороскопе пишут нелицеприятные вещи... Но вы ведь помните ...
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок...
Любим мы приятности, и где мы ещё столько о себе, хороших, услышим, как не в гороскопах...
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
а кто верит? если индивидуальный гороскоп то может и стоит поверить, а так....
. Знаток (402) 17 лет назад
potomu chto to hochetsya vo chto verit
Ванин Алексей Мастер (1886) 17 лет назад
Верят потому-что они есть. Они-знаки зодиака. Раз они есть так и гороскопы есть. Я к ним отношусь с легкой усмешкой. Хотя прислушиваюсь.
Однохарь Просветленный (24683) 17 лет назад
во-первых, больше верят женщины, потому, что нуждаются в неком "хозяине", который им говорит, что делать.
во-вторых, грамотно составленый гороскоп - точное вычисление. И дюже правдивое.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
у людей множество вопросов на которые якобы есть ответы в горочкопе
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Люди нелюбят принимать решения. А так создается иллюзия что решение уже принято за человека.
Наталья Арнольд Ученик (188) 17 лет назад
Люди верят в гороскопы, потому что они не верят в жизнь
Источник: К Г Юнг "Современный миф о небесных знамениях", 1952 год
Пользователь удален Мастер (1912) 17 лет назад
потому им хочется в них верить
UCRussian Гуру (3863) 17 лет назад
Потомуч что люди любят верить в чудеса
Tatiana Goncharenko Гуру (2577) 17 лет назад
Им же нужно во что-нибудь верить!
Майя Ученик (112) 17 лет назад
уже все астрологи поняли, что судьба человека строится каждое мнгновени его жизни. Так же факт, что если челове что-то ждет- обязательно дождется.. тоесть он заранее настраивается на что-то. А это уже сила. Вера вообще великая сила. Вот и пытаются люди во что-то верить.
Fregat Знаток (476) 17 лет назад
Потому что нами правит КОСМОС....
Пользователь удален Ученик (190) 17 лет назад
no v goroskopah sto to est .po sebe suzu.ohen pohoze.
mary_guide4u Мастер (1757) 17 лет назад
потому что ХОТЯТ верить и ищут сходства.Люди наивные создания..вот и верят во что хотят.
hedgehog Знаток (406) 17 лет назад
я думаю, им просто нечем заняться..
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 17 лет назад
Супенек много параллельных....
Марина Профи (806) 17 лет назад
просто иногда люди хотят верить,в ту туфту,которую нам буквально навязывают,особенно с утра...