Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие кайтеры? что интересного о них знаете?

Пользователь удален Мастер (1026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (316) 16 лет назад
Кайтинг - Это совершенно новый, уникальный и экстремальный спорт не похожий ни на что на свете. Воздушный змей-монстр (кайт) с устрашающей силой буксирует вас за собой. Он полностью послушен вашей воле. Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии и скорости.

Вы можете использовать воздушного змея (кайт от англ. kite) в сочетании с серфбордом (кайт серфинг) или вейкбордом (кайтбординг) , сноубордом (кайт сноубординг) , горными лыжами (кайт скиинг) , багги (кайт баггинг) , скейтом-маунтинбордом (кайт скейтинг, кайт-маунтинбординг) , роликовыми и обычными коньками, каяком и тем, что подскажет вам ваша фантазия. Воздушные змеи могут использоваться и в непридвиденных ситуциях на море. В кайтинге существуют также и специальные кайтовые дисциплины такие как : кайт скудинг, кайт бодисерфинг, кайт мунвокинг и кайт лифтинг. Воздушные змеи практически неразрушимы. Кайтинг действительно удивительно-универсальный всесезонный вид <ветреного> спорта по праву достойный звания спорт XXI века! виды кайтов

ИСТОРИЯ КАЙТИНГА
История кайтинга это как обычно - сложно сейчас установить кто именно "виноват", змеи ведь еще древние китайцы запускали. Использовать змей для буксировки тоже пробовали наверняка многие. Когда я впервые показал кайт знакомому, он сказал, что еще лет 10 назад у них все (а жил он на Дальнем Востоке тогда) катались на лыжах за парашютом. Они использовали тормозной парашют от самолета и поэтому могли ехать только по ветру. Считать ли и их изобретателями кайтинга? Вот что пишет об истории кайтинга Валерий ЧУМАКОВ: "А начиналось все вполне безобидно. В начале 80-х годов прошлого века швейцарец Рен Кугн соорудил особую доску, наподобие кильватерной, которую приводил в движение специально сконструированный им кайт, названный "параглидером". Вслед за швейцарцем два француза, виндсерфингисты Доминик и Бруно Легагноюкс, в 1984 году запатентовали особый - ведущий воздушный змей, который можно было запускать с воды. В конце 80-х - начале 90-х годов появляется все больше информации о том, что то там, то тут появились спортсмены (лыжники, виндсерфингисты, велосипедисты) , использующие в качестве движущей силы кайт. В 1993 году появляется и сам термин - кайтсерфинг. В том же году сразу в разных концах света практически одновременно появилось несколько коммерческих фирм, занимающихся производством оборудования для кайтсерфинга. Это был сигнал к тому, что болезнь перешла в хроническую стадию. А в 1998 году, после того как в Канаде был проведен первый чемпионат мира по кайтсерфингу, люди окончательно поняли, что они получили совершенно новый, исключительно красивый, по-настоящему интересный, относительно недорогой и действительно притягательный вид спорта. Кстати, первыми звездами нового спорта стали лидеры спорта параллельного: знаменитые виндсерфингисты Маркус Остин, также известный как Флаш, Рафаэль Сальс, Лоран Несс, Маню Бертэн. Они развивали на своих досках бешеные скорости (порядка 100 км/ч) , прыгали на 10 метров в высоту, пролетали по воздуху до 50 метров, каждым своим трюком убеждая наблюдателей в том, что кайтсерфинг это здорово!
Остальные ответы
Изабелла В. Просветленный (29941) 16 лет назад
те, кто на кайте катаются... попробуйте, это классно.. если конечно экстрим. спорт любите. Зато можно и зимой и летом... только в межсезонье нельзя..
Вдрабадан Мастер (1672) 16 лет назад
те кто запускают воздушных змеев