что делать если получил образование и понял что это не то о чём в детстве мечтал?

Алёнка Мастер (1681), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Капитан Немо Мудрец (11696) 17 лет назад
Не важно о чем мечтал в детстве, важно очем ты мечтаешь сегодня...
Остальные ответы
Эльмира Профи (858) 17 лет назад
Продолжать жить, потому что мечты в детстве-нереальны, как правило, оторваны от реальности)
Нинок Знаток (265) 17 лет назад
не торопиться с выводами...и получить еще два
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
мечтать не вредно, но не все сбывается....
MyotoM Мастер (1200) 17 лет назад
Это очень популярная проблема. Рекомендую чётко определиться с мечтами.
Violence Мыслитель (6003) 17 лет назад
иди работай, это лучше, чем терять еще 5 лет.
либо работай и учись на заочке параллельно
Ольга Мастер (2160) 17 лет назад
конечно придется переучиваться. Но желательно по близкой, родственной профессии.
Катюшка Профи (874) 17 лет назад
Пойти и выучиться на того, на кого хочет душа....но зато теперь не придется здавать тяжелые экзамены....и учиться меньше придется...)))
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Ничего не делать с образованием, а сделать то, о чем мечтал в детстве!
denis Мудрец (10207) 17 лет назад
Смириться. Такая ситуация у 99% людей.
lira Гуру (2796) 17 лет назад
meshti meshti kakaya sladost -ushli meshti ostalas gadost !!!
Ден Ученик (169) 17 лет назад
Думать раньше надо было. А всообще не поздно еще заново все начать.
pi_art Знаток (350) 17 лет назад
детство прошло, пора подумать и о новой мечте
Ната Озорная Профи (507) 17 лет назад
Смотря о чем мечтал. Но если чувствуешь некую недовлетворенность в жизни, то надо идти к чему хотел, добиваться цели. Или пытаться, хотя бы.
Пользователь удален Профи (900) 17 лет назад
2 образования - это еще нормально, но если ты выучишься, поймешь, что и это не твое и пойдешь приобретать третье, то это уже клиника. У тебя есть ровно 9 месяцев, чтобы найти свое призвание (до следующего учебного сезона)
Елена Белова Ученик (105) 17 лет назад
Образование это ведь только средство, а мы часто делаем его самоцелью:"У меня высшее образование, посмотрите!" Это просто инструмент , с его помощью можно выжить, а можно захламить свободное и чистое пространство жизни этими инструментами. Самое лучшее в жизни - помогать выжить другим, на этом пути Вы узнаете многое о себе, о своем истинном предназначении и ценности того, о чем мечтали раньше. Если нужна помощь и информация, звоните, 812 5972010, филолог в прошлой жизни.
Источник: опыт, сын ошибок трудных
Толян Мастер (1036) 17 лет назад
Да, разочаровываться фигово, я мечтал стать ученым, потом был уверен, что меня убьют в афгане на войне.(видимо был фаталистом ;-)) Когда вырос - мы там уже не воевали, пришлось какое-то время плыть по течению, учиться тому, что мне не надо, работать там, где считал тогда нужным. Теперь определился, поменял профессию, пошёл учиться, спланировал ближайшие годы так, что при новых поворотах в жизни, мне не надо будет отступать и начинать все с полного нуля.
Жизнь летит быстро, но она такая длинная зараза, что никогда не позно будет опять начать все с начала
P.S законченным оптимистом стал... в армии
считаю, что живу 3-ю жизнь. Есть причины так думать