Подскажите!

Genru Профи (869), закрыт 17 лет назад
Что можно предъявить мне за хранение такого ножа в бардачке машины
Нож не покупной, делал знакомый кузнец
Общая длинна 28 см, лезвие 15.5 см, ширина лезвия 3.3 см
Сталь очень прочная (при ударе с торца мнёт лист железа 2 мм)
Лучший ответ
саша Гуру (3103) 17 лет назад
Тебе могут предъявить хранение холодного оружия, если экспертиза признает его таковым. Но ты всегда можешь сказать, что нашел нож или его кто-то оставил (кого подвозил) в машине и ты хотел его сдать в милицию, но не успел. Согласно ст. 49 Конституции РФ, все неустранимые сомнения толкуються в пользу подозреваемого, обвиняемого и т.д. Насколько я понял, нож у тебя, так, что напиши заявление о сдачи в правоохранительный орган, без числа. Замахаются доказывать. Удачи!
Остальные ответы
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
если будет лежать там же тихо и мирно, то ничего не предъявится!
Ангел Знаток (412) 17 лет назад
а зачем ты его с собой возишь?
Пользователь удален Гуру (4767) 17 лет назад
С одной стороны, в кодексе четко прописана весьма суровая - до двух лет тюрьмы - ответственность за незаконное ношение холодного оружия. С другой - разрешено красоваться с клинком в тех местностях, где это связано с национальными традициями или охотничьим промыслом. Причем конкретно такие территории не названы. В Якутии, например, охота - народный промысел. А в Муромских лесах - просто забава? В Чечне кинжал и шашку можно носить. А в Башкирии - лук и стрелы? Тоже ведь элемент национального костюма.
Настена Знаток (464) 17 лет назад
Ну если найдут то могут конфисковать как холодное оружие еще и штраф какой нибудь дадут
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
Мусора,блин. Они могут пришить и хранение холодного оружия.
Трогательная Мастер (1279) 17 лет назад
ничего..скажешь что ногти чистишь если что)не надо тока пиз..ть что для личной охраны носишь
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Нужно раздобыть сертификат ,что нож не боевой и не охотничий ,и тогда ничего не будет.Проверено лично.
Таня_Марина Мыслитель (5627) 17 лет назад
Это холодное оружие...по моему не должно быть желоба для стока крови - тогда ничего не предъявят.
Виталий Овсянников Мастер (2407) 17 лет назад
За ХРАНЕНИЕ-ничего не будет,но в бардачке машины-это уже перевозка.Если признают холодным оружием-читайте кодекс.
Лука Знаток (360) 17 лет назад
Уголовная ответственность за хранение холодного оружия не предусмотрена.
Если надумаешь продать и будешь при этом задержан, то будут проводить экспертизу.
Если эксперт признает холодным оружием, то ч. 4 ст. 222.