Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так сложно отказывать людям?

Erika Мыслитель (5231), закрыт 17 лет назад
Иногда не хочется что-то делать,но не могу сказать "нет".Всегда стараюсь помочь,выручить,иногда в ущерб своим интересам,а потом злюсь на себя.
Лучший ответ
Б_В_ Мастер (1045) 17 лет назад
Всех не нажалеешся! А потом еще и виноватой сделают! да и зачем отказывать - просто говори - Н-Е-Т. и еще: есть такая рамка-магнит( изначально там нарисован носорог, но можно поставить любое фото) с надписью: Какая часть слова Н Е Т тебе не понятна?? поставь ее на видное место
Остальные ответы
Дарья Мастер (1442) 17 лет назад
Такая у тебя черта характера.Дело в тебе,а не в них.Если мешает,надо воспитывать в себе умение говорить нет)
Пользователь удален Оракул (77623) 17 лет назад
Купи себе футболку с надписью НЕТ половина народу надеюсь поймет ))) ну или хотябы часть. Есть еще выход-тебя о чем то просят,а ты в ответ,молча показываешь фак!
Вот и все )))
Таня Сызранова Знаток (286) 17 лет назад
Надо просто научиться говорить НЕТ сразу! Есть у многих такая черта - сначала пообещать( чтоб не обидеть), а потом думать как отказать! Надо просто быть решительнее! и помни - надо сразу говорить НЕТ,потом сложнее будет сказать!