Самый сложный жанр в живописи?

Gerb Ученик (144), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4767) 18 лет назад
Среди картин немалое место занимает самый сложный художественный жанр - портретная живопись
Остальные ответы
Александра Просветленный (41764) 18 лет назад
Думаю, что для начинающих - любой. А для профессионала - специализация проще и любимее, рльлму что знакома более.
BARBARA Мастер (2491) 18 лет назад
мне почему-то думается что это гравюра....
D K Гуру (3395) 18 лет назад
А мне почему-то кажется, что маринистам сложнее.
Daydre Мастер (1954) 18 лет назад
картины батального жанра с исторической тематикой,потому что здесь художнику нужно не только владение профессиональными навыками но и знание истории.Этот жанр вмещает в себя и портрет и пейзаж и даже бытовые сцены
Прыг-скок Гуру (3276) 18 лет назад
Явно не абстракционизм.
З.Ы.квадрат форева))
. Профи (522) 18 лет назад
Я конечно к художникам отношения не имею но как сказал мой знакомый архитектор живопись это сам по себе жанр. а вот самая сложная техника это "Лессировка" (прибл.) - когда маслянная краска наносится в несколько слоев и один слой просвечивает через другой....и "Аляприма" еще тоже интересная техника....
anna io Гуру (3297) 18 лет назад
тот, к которому душа не лежит!
если воспринимаешь всё увиденное целиком и полностью, проживаешь, то и примитивизм, и дадаизм и т.д., а если нет, то и Возрождение будет сложным...
Источник: жизнь