А что может превзойти философию?

ЧУЖЕzemka Мудрец (12480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сафка Мудрец (12203) 16 лет назад
логика

в пример логические игры с жестко установленными правилами.
Beata stultica Просветленный (31269) 16 лет назад
Моя интуиция!))))))
Источник: Не философ!!!
TaLiYa... Гуру (2833) 16 лет назад
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, (Кл 2:8)
Что может превзойти "мудрость" человека? - Мудрость Бога. Это логично. (Ин17:17)
Источник: Священное Писание
Людмила Мудрец (12613) 16 лет назад
Ничего. Без философии не возможно выжить! Все будет восприниматься напрямую, в неразбавленном виде. Самый яркий пример философии - юмор.
СталкеR Знаток (374) 16 лет назад
ФИЛОСОФИЯ (от фил.. . и греческого sophia - мудрость) , мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место человека в нем. Исследует познавательное, социально-политическое, ценностное, этическое и эстетическое отношение человека к миру. Основываясь на теоретическом и практическом отношении человека к действительности, философия выявляет взаимоотношения субъекта и объекта.
ПРЕВЗОЙТИ ФИЛОСОФИЮ МОЖЕТ ТОЛЬКО ФИЛОСОФ ПОЗНАВШИЙ ИСТИНУ. ПОЗНАТЬ ИСТИНУ МОГУТ ВСЕ. ПРИНЯТЬ И ЖИТЬ ПО ИСТИНЕ - ИЗБРАННЫЕ.
От Иоанна, глава 17
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
От Иоанна, глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.