Кто знаком с программой Capture One?

Станислав Знаток (298), закрыт 17 лет назад
Достаточно ли той обработки, которую она выполняет при конвертировании из RAW в JPEG ... выставляя ББ, Crop, Exposure ... на ваш взгляд обрабатываете ли вы дальше фотографии в Photoshop ... мой взгляд, что после обработки в Capture One - фотографиям не хватает контрастности ... и насышенности ... а у вас как???
Дополнен 17 лет назад
В JPEG потому, что удобно отдавать фотографии около 700 за один день к примеру "свадьба". Capture One нравиться за счет своей быстрой работы ...и удобного интерфейса ...Поставил на конвертирование, ранее обработанные фотографии и занимаешься другими делами ...Снимаю CANON D30 объектив Canon EF 17-40 f/4 L USM На днях отдал фотографии в фотолабараторию снимки ...попросил сделать без цветокоррекции ...полученным результатом не совсем доволен ...ищу проблемму!!! Снимки темные, и не контрастные ...вот!!!
Лучший ответ
Man Мастер (1665) 17 лет назад
В принципе, программа одна из лучших для цифронегативов.. .
А почему в JPEG конвертируете, а не в TIF?
У меня просто привычка, что ли, всё-равно через пропускать большинство фотографий через шоп.
Сейчас я почти не пользуюсь ею, а фотошопом или никоновским конвертером - мне больше не надо ;)
С какой камеры снимки вообще? Монитор откалиброван? Как проверяете контрастность и насыщенность?
Могу порекомендовать попробовать также rawshooter - если в самом СО проблемка.