Бьютилэнд

Можно ли употреблять внутрь глицерин?

Уже месяц мучаюсь от кашля, а тут посоветовали народный рецепт, в котором есть глицерин, говорят очень хороший, но я раньше никогда не слышала, что глицерин можно принимать вовнутрь.

да, можно! у НАС ЗНАКОМАЯ В ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕНИИ РАБОТАЛА, ОТТУДА ТАКОЙ РЕЦЕПТ:
-Взять лимон и варить его 10 мин. Слить воду, остудить, разрезать пополам и выжать всё вместе с мякотью в стакан.
-Добавить 2 столовые ложки глицерина
-Добавить до краёв мёда
-Оставить на сутки. Через сутки принимать по 1 столовой ложке 7 раз в день.
Детям по 1 чайной ложке 3-5 раз в день

Источник: опыт

Безопасный рецепт от кашля для детей:
Варить 10 мин. на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная и безвредная, очень хорошо очищает легкие. Рецепт поможет и взрослым - дозу увеличиваем в три раза.

Ещё глицерин добавляют в гели для душа.

все ликёры с глицерином

У нас от такого рецепт у ребёнка высыпала очень сильная сыпь, теперь не знаем уже чем лечить.