Посоветуйте пожалуйста, что почитать на тему истории Англии

Aeronia Профи (659), закрыт 15 лет назад
Мне достаточно часто попадались книги по истории России, интересно написанные, со множеством интриг и хорошим языком. Однако ни разу натыкалась на исторические книги про Англию. Есть ли у вас такие на примете, которые вам очень понравились? Только Англия не в Новое время.
Лучший ответ
ROBERTA Гуру (2828) 15 лет назад
http://progs.kiev.ua/ - хороший сайт, где можно качать: фильмы, книги
Остальные ответы
виктор нагибин Гуру (3605) 15 лет назад
Почитайте Вальтера Скотта
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 15 лет назад
очень легко читаются все книга Вальтера Скотта - например Айвенго и т. д.
shano Гуру (2951) 15 лет назад
Диккенс Ч "История Англии для юных"