Творить с "большой буквы" может лишь тот, кто находится в вечной напряжённой раздвоенности

Adieu Просветленный (26138), закрыт 15 лет назад
между красотой и страданием, любовью к людям и страстью к творчеству, мукой одиночества и раздражением от толпы, бунтом и согласием?
Лучший ответ
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) 15 лет назад
Не думаю. Вечное напряжение способствует больше разрушению, чем творчеству. Магнит творческого напряжения конечно есть и необходим, но после напряжения, всегда наступает покой. А потом опять напряжение.
Остальные ответы
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Да! Но с большой буквы надо иметь больше чувств.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
он не задумывается над всем этим ...очень целенаправлен и эгоистичен- иначе его никто не назовет творцом с большой буквы..
lk c Мудрец (13890) 15 лет назад
Талантливым людям всегда завидовали, хотя в глаза никогда им об этом не говорят. Им всегда приходилось туго. Мир устроен слишком непросто. Люди, понимая, что дар идёт от бога, чувствуют себя обиженными, вместо того, чтобы наслаждаться красотой и талантом. Они не понимают истины, не понимают, что таким образом творец показывает, что дал человеку часть того, чем владет сам. А ведь практически все имеют те или иные способности, но остаются неподвижны, как будто умерли сразу после рождения.
Олег Лесной Мастер (1640) 15 лет назад
Внутренне напряжение=это Генератор. Напряжение Ума- Чёрная дыра. Выбирайте.
Бог Мыслитель (6382) 15 лет назад
Сказали раздвоенности а указли по крайней мере 8 пунктов. Развосьмеренностью пожалуй вы так думаете))) )
Раздвоенность заключается во внутреннем восприятии процесса жизни. Там еще кто то второй . Кто это?
Но не эти восемь.