Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком городе, где был продан самый дорогой стул?

Бабник Мудрец (13060), закрыт 16 лет назад
за какую сумму? как он выглядет?
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Электрический стул Баския продан в Лондоне на Sotheby's за $10,5 млн Сотбис (англ. Sotheby's) (NYSE: BID) — старейший в мире аукционный дом. Основан 11 марта 1744 г. в Лондоне книготорговцем Самюэлем Бейкером.

"Электрический стул" известного "уличного" художника Жана-Мишеля Баския (Jean-Michel Basquiat) продан на аукционе "Сотбис" (Sotheby's) в среду вечером за 10,5 миллиона долларов, сообщил устроитель аукциона Тобиас Майер. Аукцион транслировался в реальном времени на сайте "Сотбис". Баския оценен вдвое дороже своего наставника - Энди Уорхола, работы которого "Суицид" и "Четре Джэкки" (Жаклин Кеннеди) были проданы накануне за 4,6 миллиона долларов и 5,0 миллионов долларов соответственно (без учета торговой надбавки) . На холсте Баския изображено исполнение сметной казни на электрическом стуле. Работа датирована 1981-1982 годами, которые относятся к раннему "мрачному" периоду творчества художника, который вскоре познакомился и с "живым классиком" поп-арта Уорхолом. В отличие от Уорхола, изобразившего пустой электрический стул, Баския поместил на холст и жертву, передав весь ужас кульминационного момента казни. Родившийся в семье "цветных" иммигрантов, Баския начинал свое творчество, расписывая стены домов и заборы на Манхэттене. Привычки уличной жизни убили художника всего лишь в его 27 лет, когда он только приблизился к известности. Баския скончался от передозировки наркотиков. Уже в этом году цены на некоторые его работы достигли 14 миллионов долларов. В 1996 году американский режиссер Джулиан Шнабель (призер Каннского фестиваля) снял биографический фильм про художника "Баския".
Источник: h ttp://dn-s.net/index.php?showtopic=445
Остальные ответы
Костикс Профи (514) 16 лет назад
А нафига продавать стул? стула и так в туалете полно!!)
Валентина Смирнова (Ахматова) Мудрец (10946) 16 лет назад
Аукцион "12 стульев" проходил в Москве. Стул, на котором сидел свидетель "по делу Литвиненко" Андрей Луговой, продан за $2 тысячи. Этот стул был представлен на аукцион радиостанцией "Эхо Москвы". По словам главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, на этом стуле сидели президент США Билл Клинтон и свидетель "по делу Литвиненко" Андрей Луговой.. . Ммм-да, ошиблась - электрический стул подороже!
БабникМудрец (13060) 16 лет назад
нет. есть дороже
БабникМудрец (13060) 16 лет назад
вот как ценится жизнь
Наталья Емелина Мыслитель (9461) 16 лет назад

Этот стул сделал мебельный дизайнер Джонни Свинг (Johnny Swing) из 1500 американских монет достоинством в 50 центов. Масса этого шедевра превышает 57 фунтов, т. е. 26 килограмм, а стоимость - 29000 долларов США.
Вот такой стул!

Думаю, что при наличии некоторого мастерства и умения, а также материалов и монет этот стул можно будет сделать и в домашних условиях.

Попытка номер один. :-) http://vestamebel.ru/category/stulya
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
Это сидение, сделанное из алюминия и стекловолокна по предварительным оценкам экспертов Christie’s в Лондоне стоит от 800 тысяч до 1,2 ммллиона фунтов стерлингов.

Lockheed Lounge было создано в 1986-м году дизайнером Марком Ньюсоном и находилось в личной коллекции некой европейской пары