как автоматическая коробка передач влияет на максимальную скорость автомобиля не учитывая ограничитель скорости?

TOKYO DRIFT Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sergey Belov Мастер (1921) 15 лет назад
умные инженеры вряд ли успеют ответить, но мы-то (да и ты сам наверное) знаем все преимущества механики. Реальная динамика только с механикой, это факт. атак по вопросу автомат из-за эластичности переключения и увеличения длины передачи всегда увеличит разгон но на пределе скорость не снизит, тк нм будет один
Остальные ответы
Александр Соколянский Гуру (3643) 15 лет назад
На макс скорость и разгонную динамику одинаково - уменьшает, по сравнению с чистой механикой.
Tati None Мастер (1488) 15 лет назад
только расход топлива увеличивает
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
лишь ее снижением, больше движек тратит сил, на автомат, идела это вариатор (экономней и бистрее механики и автомата)