По каким критериям водители делятся на классы?

Мария Мыслитель (6775), закрыт 17 лет назад
(Например, водитель третьего класса, второго...)
Лучший ответ
Игорь Мастер (1686) 17 лет назад
По количеству и "качеству" открытых категорий и стажу.
redboston@list.ru, вот и спроси дядю, за что ему класс присваивали, а потом отвечай!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4767) 17 лет назад
Любой обладатель водительских прав, заглянув в них, может увидеть, что водители делятся на 5 категорий. А разрешает управлять мотоциклами, В – легковыми автомобилями, С – грузовыми, D – автобусами, Е – прицепами. Гаишникам кажется, что этого недостаточно.
Проскурин Алексей Мастер (1441) 17 лет назад
Категории здесь не при чём!
Это что-то профессиональное, т.е. если ты ездишь на своём а/м, тебе это не грозит. Классы есть у профессиональных водителей. Это что-то вроде разряда или квалификации в других профессиях. Самый высший класс - первый. ШоферАм первого класса был мой дедушка, а теперь - дядя. Насколько я понял, 1 класс - это когда водитель может сдать назад с полным прицепом. (щутка)
Источник: Учебник шОфера первого класса
Маска Гуру (3441) 17 лет назад
Категории:
A,B - 3 класс
B,C - 2 класс
B,C,D,E - 1 класс
LL Профи (606) 17 лет назад
насколько мне известно, классами обладают только летчики)
не могут водителей делить на классы, еси это не категории...
Куштанаев Федор Мастер (1327) 17 лет назад
в советские времена их было 3.первый,второй и третий.
я бы поделил: ездоки,ездюки и п..дюки.
Крупин Профи (679) 17 лет назад

поезки на дальние расстояния.