Подскажите, как перевести тонны в литры?

Лилу Профи (555), закрыт 15 лет назад
Дизельное топливо, например?
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (21176) 15 лет назад
нужно тонны перевести в килограммы, разделить это на плотность вещества (в кг/куб. м) - получатся кубические метры.. .потом перевести в литры:
1л=0,001куб. м

для дизельного топлива:
1т=1000кг
плотность ок. 850 кг/куб. м ( http://www.vsegsm.ru/dizinfo.php )
1000/850=1,17647 куб. м
1,17647/0,001=1176,47 л
получается 1т = прим. 1176 л
Остальные ответы
Королев Юрий Гуру (2892) 15 лет назад
нужно знать обьемный вес жидкости в одной тонне тысяча литров воды вот и вычислите тонну разделить на обьемный вес литра и будет количество литров
Илья Бороздин Мастер (1200) 15 лет назад
или взвесить литр или измерить обьём киголрамма, но это давно уже всё взвесили и измерили, дальше берем например вес продукта в литре делим на исходный вес, вот и получается обьём)
1 тонна дизельного топлива = 1000 кг / 0.769 кг/л = 1300 литров.
VareNi4ek Гуру (2543) 15 лет назад
Для того, чтобы перевести тонны в метры кубические нужно знать объёмный вес, например, дизельного топлива. Берешь тонны делишь на плотность и в итоге получаешь метры кубические!
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Для перевода требется знать плотность диз. топлива .В практике плотность дизельного топлива должна определяться
прибором для измерения плотности – ареометром. Для дизельного топлива она, к примеру, составляет – 0,769 кг/литр (зависит от температуры )
1 тонна дизельного топлива = 1000 кг: 0,769 кг/литр = 1300 литров 1м. куб = 1000лит
или 1300литров х 0,769кг/литр = 1000 кг диз. топлива Вот им пользуются работники нефтебаз, АЗС для определения плотности горючей жидкости в зависимости от температуры окружающей среды. Хочу подчеркнуть, что именно этот метод является самым точным .
Дизельное топливо летнее: цетановое число не ниже 45, плотность при 20С не более 860 кг/м3, вязкость при 20С от 3 до 6 мм2/с, температура застывания -10С. Летнее дизельное топливо применяется до 0С.

Дизельное топливо зимнее: цетановое число 45, плотность при 20С не более 840 кг/м3, вязкость при 20С от 1,8 до 5 мм2/с, температура застывания -35С. Зимнее дизельное топливо применяется до -30С.
СерёжаВысший разум (271972) 15 лет назад
Меры плотностей жидкостей не сложно найти в инете.
Серёжа Высший разум (271972) Плотность мера не постоянная, хорошо можно и так: 1000кг : 0,860 кг/литр = 1162 литра , а что это меняет , каким способом легче считать?
Medcoordinator.com Профи (815) 15 лет назад
В одной тонне воды 1 млн литров.
Эльвина Ахмазутдинова Знаток (258) 8 лет назад
В одной тонне воды 1 млн литров.