Очень хочу поехать в Китай в качастве волонтера. Подскажите, как это возможно осуществить?

Kecyne Мастер (1419), закрыт 15 лет назад
Недавно произошли землетрясения в Китае. Я много об этом наслышана. Мне хотелось бы помочь. Но я не знаю, с чего начать и куда обратиться.
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 15 лет назад
Перечислю несколько пунктов, которые, я считаю важны для того, чтобы вы приняли правильное решение.

1. Если действительно хотите поехать, то первый шаг - обратиться в посольство Китая и предложить свою помощь.
Китай визовая страна и сейчас (в преддверии Олимпиады) получить визу в Китай будет очень непросто.

2. Ваше стремление помочь понятно, и от него будет польза, если вы обладаете профессиональными навыками, полезными для помощи пострадавшим.

3. Если вы не знаете китайский язык, то вам будет чрезвычайно трудно не только работать, но жить в пострадавших районах.

4. Уже прошло достаточно много времени с момента землетрясения и выживших скорее всего просто не осталось. Я живу сейчас в Шанхае, и практически единственное, что можно смотреть по китайским ТВ каналам - это репортажи из постадавших районов. Сейчас уже нет живых под завалами. Они или погибли или их извлекли.

5. Та помощь, которая сейчас им (людям) реально нужна - это медицинская помощь.

6. Китай огромная и богатая страна и они бросили очень много ресурсов на помощь пострадавшим районам и людям. Думаю, пока вы решите все визовые вопросы и сможете приехать в Китай, ваша помощь уже может и не понадобиться.

Ваше стремление помочь - очень благородно и вызывает уважение !
Источник: личное мнение
Остальные ответы
Володя Мыслитель (5953) 15 лет назад
Там своих миллионы и ты туда же лишний ротик, езжай в любую деревню в России сейчас там сенокос начнётся и твои руки там очень пригодятся.
Valeri Lot Гуру (3561) 15 лет назад
Там своих жителей девать некуда. Миллиард население.