Сладость не сладка без горечи?

Пользователь удален Мастер (1612), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
манипулятор реальностью Мыслитель (6274) 15 лет назад
познав вкус горечи по жизни
лучше ценим любим мы и сладкое и тянемся к нему
и о нем мечтаем
Источник: любимая люблю тебя
Остальные ответы
ЭнергоМэн Мудрец (19278) 15 лет назад
Все познается в сравнении: день - ночь, мужчина - женщина, ребенок-старик. Так что - твой вопрос о вечном, но о давно познанном.
Ива Васильева Мастер (1209) 15 лет назад
Есть горькая сладость, а есть сладкая горечь )))
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Во прорвало на вопросики!
ощущение сладкого не обязательно в контрасте с горьким или кислым. Так же как и видение красного цвета не обязательно после синего.
Нaтaлья Эдaкaя Гуру (4388) 15 лет назад
Все в мире относительно, то что мне достаточно сладко, другому горько.
Starik Просветленный (29765) 15 лет назад
нет счастья без пи... дюлей
Олег Иванович Мудрец (16682) 15 лет назад
Жизнь - это разделение, двойственность, оппозиция.
Ничто не существует без своей противоположности.
Нет верха без низа, добра без зла, сладости без горечи.
МарихуаннаГуру (4110) 15 лет назад
Все-- таки есть сладость без своей второй половины, Олег. Когда ты в ней, ты не знаешь горечи, но также и ее саму забываешь. Не поняла че сказала, но где то около....Короче. ее можно принять как не существующую, так и как существующую, но лучше выбирать второе, тогда есть больше шансов что она проявит себя...
Олег Иванович Мудрец (16682) Не возражаю. Ежели есть, стало быть есть!
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 15 лет назад
Именно так, поэтому было бы глупо сокрушаться по поводу "горечи", она нам тоже дана для того, что бы из нее сделать выводы, уметь принять и уметь отпустить обиды. Тогда и "сладкость" будет по-настоящему сладкой, без ложек дёгтя.