Купила РАФ-4.Скажите как она, не пожалею?

Пользователь удален Знаток (433), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1095) 15 лет назад
Поделюсь своим опытом вождения, на этой машинке:
ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА. Сразу же, как сел за руль удивила манёвристоть - в повороты влетала как спортивная "тачила" (правда сейчас в этом отношении стало немного хуже по причине износа резины) . Вместе с приятным удивлением я отметил и неожиданную жёсткость подвески, хотя езду всё-равно считаю комфортной. Сравнивая с её "содноклассниками" пришёл к выводу, что подвеска вполне достойная. Расход бензина тоже радует: ГЦ 12-14,5, в зависимости от "пробок " и времени года; ЗЦ - 8-12 (100-150км/ч) . Проходимость заслуживает похвал, правда, благодаря МКП (с АКП на "паркетниках" только на паркете и кататься) и приобретенным навыкам. Изначально не понимал, как вытаскивать из сугробов и песка, а сейчас по ним "летаю". На льду и мокрой дороге машина заставляет поддаваться её "настроению". Т. е. , в силу равномерного распределения крут. момента, Равик может повести себя или как преднеприв. , или как заднеприводный автомобиль (пришлось изучить её "настрой"). Думаю, что распределение 45-55 подарил бы более информативный прогноз в отношении поведения авто на скользких покрытиях и "драйв".
САЛОН, КОМФОРТ. Сидеть за рулём этого авто удобно и комфортно. Быть на месте пассажира как переднего так и заднего сидений тоже не "лажа", чего не скажешь о многих новых моделях (Кашкай, Рав и др.) , в которых, сидя на заднем сиденье, ждёшь быстрого приезда до точки назначения. На вид интерьер салона поднимает настроение только своим дизайном, качество пластика оставляет желать лучшего, хотя сборка его компенсирует свой изъян. Уже пошёл шестой год, но поскрипывания пластика практически нет, правда, последние 3 месяца регулярно на передней панели оживает "сверчок". Шумоизоляция недостаточная, на скорости свыше 120 становишься свидетелем диалога колёс и мотора, но при этом громко разговаривать в салоне не приходится (как в наших машинах) . Если же ты едешь один, заглушать не сильно раздражающий шум из вне салона приходится регулировкой громкости звука на магнитоле, правда, качество звучания которой, заставляет в очередной раз задать вопрос: - "Когда же Тойота запоёт по-другому? " Задние сиденья регулируются - это плюс, но раз так, почему столь короткий продольный ход - это минус. Большим плюсом является её обзорность: вперёд 5+, назад 4.
В целом: машинка хорошая, качественная, не прихотливая, универальная, и самое главное, её хочется водить
Остальные ответы
BiyskSvet Гуру (4234) 15 лет назад
Молодец, что купила, ничего плохого про нее не слышала, классная машина, в будущем тоже собираюсь ее прриобрести.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Отличная машина! У самого такая!!!!
KAPHO Знаток (279) 15 лет назад
Зачем жалеть о сделанном выборе? Наслаждайся!
Пользователь удален Профи (919) 15 лет назад
Если до этого ходила пешком - то не пожалеешь, это точно!
Linden Гуру (2564) 15 лет назад
А мы наоборот зимой такую продали, СЛАВА БОГУ!!!! Для города - слабая, для дачи - мелкая. Но как говорится - каждому по -потребностям. Но я особого удовольствия от вождения этой машины вообще не испытывала. И претензий - целая куча, уж простите любители этой машины... .
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) 15 лет назад
для города машина, если по трассам м/у городами не передвигаешься то не пожалеешь, так что катайся с наслаждением, это все равно лучше чем пешком
Виталий Красильников Мыслитель (5733) 15 лет назад
Отличная машино. Не пожелееш точно.
Ангел Профи (698) 15 лет назад
Мне очень понравилась.... правда с МКПП больше. автоматы там 4-ст. ,тупые какие-то...