Как Вы думаете, почему сейчас стало так много матерей одиночек ?

....Маришка.... Мыслитель (5081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
Потому что женщины разочаровываются в мужчинах и рожают детей "для себя" (что ужасно и глупо)
Остальные ответы
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 15 лет назад
Не ценят женщины, что имеют, вот и бегут мужики...
Kseniya Strukova Знаток (382) 15 лет назад
Потому что человечство деградирует и у всех просыпается материнский инстинкт вперемежку с человеческим
Ольга Моисеева Гуру (3201) 15 лет назад
потому что мужиков, способных к отцовству и семеьной жизни очень мало осталось. Эгоистичные какие то и слабоватые они стали. не могут взять на себя ответственность за женй и ребенка.
Саша BrianskМастер (1682) 15 лет назад
мужиков вобще всё меньше и меньше остаётся жизнь то короче
Надежда Манохина Знаток (430) 15 лет назад
Просто сейчас проще воспитать ребенка одной. Чем иметь рядом какого нибудь альфонса. На мужчин сейчас надежды нет.
МироТворец Просветленный (39478) 15 лет назад
мужчины боятся ответственности. ребёнок появляются, и тут они стараются слинять...
maus Мудрец (14735) 15 лет назад
ЖЕнщины ошибочно считают, что ребенком привяжут мужчину к себе. А этого не происходит.
Лёлька Мастер (2033) 15 лет назад
Потому что люди деградируют, спиваются (Не хочу обидет мужчин, но в большинстве они)
Пользователь удален Мыслитель (8928) 15 лет назад
вы мне скажите, почему до сих пор еще сохранился такой пережиток, как семья?
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
А кто вам, Ирина, сказал, что этот пережиток сохранился? Сохранился материнский инстинкт, а пережиток - нет.
sans_fauteГуру (4285) 15 лет назад
это не пережиток! Если у кого-то не сложилось, то это вовсе не значит, что семья из области истории. Не у всех есть музыкальный слух, так что же, и музыка пережиток!
Фрекен Бок Мыслитель (7385) 15 лет назад
Женщины стали более самостоятельны и независимы, поэтому и более требовательны к своим избранникам. А избранники зачастую не дотягивают до той планки, которую мы ему поставили. Вот и выходит, что современная женщина надеется только на себя, решается на материнство, заранее зная, что воспитывать ребенка будет одна.
Саша BrianskМастер (1682) 15 лет назад
бедные вы нещасные прям все ; (
Дмитрий Орлов Мудрец (12692) 15 лет назад
Потому что сами женщины хотят быть самостоятельными и независимыми.
Феминизм дает свои результаты.
Галка Мастер (1437) 15 лет назад
Очень много девушек начали заниматься сексом не думая о последствиях. Также молодые люди не способны брать на себя ответственность.
сергей егоров Мастер (1413) 15 лет назад
просто многие, думают что родят ребёнка для себя.... и всё , будет радость на старости... и подмога... и стараются растить одни.. . и у некоторых получается, меня так мама вырастила.... было тяжело, но тем не менее
Temnaya Профи (977) 15 лет назад
все больше женщин становятся самодостаточными и независимыми от мужчин, поэтому могут позволить себе рожать ребенка без мужа
Пользователь удален Мастер (1740) 15 лет назад
Мне кажется, что это элементарная боязнь мужчин брать на себя ответственность!! ! И за женщину, и за ребёночка, и за всю семью! Сильные и надёжные мужчины - это редкость.
Саша BrianskМастер (1682) 15 лет назад
а надёжные женщины это не редкость ? потом отдавай ей треть зароботка... канешно чёж тут не быть независимой и самодостаточной, отсюда и средняя продолжительность жизни
WINSLOW Мастер (1810) 15 лет назад
Потому что все бабы дуры! Все!! ! Без исключения. Отдаёшь им всё и до конца. Остаёшься во всём виноват, даже в плохой погоде. При этом шантажируют ребёнком. Слушают своих мам, и твоё мнение для них =0. Это один из вариантов почему.
Источник: личный опыт
sans_fauteГуру (4285) 15 лет назад
Спасибо за лестную оценку, тоже самое могу про мужиков сказать, но не скажу! Почему? Может я просто умнее!
Саша Briansk Мастер (1682) может быть, хотя вряд ли...
МарьянаМудрец (11685) 15 лет назад
да, неудачный опыт у тебя. Отсюда и злость на женщин.
Юрий ТетеричМудрец (10212) 15 лет назад
Молодец! Такая же фигня вышла
Люсёнок Гуру (3391) 15 лет назад
Потому что вседозволенность кругом, никакого разума и низкая степень ответственности как с мужской так и с женской стороны.
1)Девочки сопливые напиваются и становятся матерями от папаш 17летних - аборт то первый делать черевато.
2) Женщины, живут в гражданском браке, детё заводят, а мужик то ничем не связан, штампа нет, берет и при первой же ссоре линяет, т. к. ребенок это лишняя головная боль и ответственноть.
3) От такой радостной жизни и мужчин женщина в них разочаровывается и решает просто для себя родить ребенка.. .
И куча других случаев.. .
А мучатся потом ребенку! Ведь любому малышу нужна полноценная семья, и мама и папа! А мы эгоисты, совсем про них не думаем, пока за тестами срочно лететь не надо!... Так вот и рожаем...
sans_faute Гуру (4285) 15 лет назад
я думаю, дело в элементарном нежелании понять другого человека, называется отсутствие эмпатии. Все друг другу чего-то должны, но при этом никто идти на уступки не хочет! Вот и становятся в позу обиженного, а потом круть верть хвостом и в самостоятельное плавание. И мужчины и женщины одинаково запутались и совершенно не знают чего им надо в жизни для счастья. А дети страдают и сами такими же вырастают...
Саша Briansk Мастер (1682) 15 лет назад
ошибка, не туда написал