Верно ли выражение: "стрепится, слюбится"?

Василий Панов Профи (824), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LUCKY Знаток (481) 15 лет назад
со временем... вот смотри у мусульман не спрашивают за кого выходить за кого скажут за того и выйдут зато потом живут душа в душу всю жизнь! так что наверное это выраажение верно.
sonata76Просветленный (42964) 15 лет назад
Вообще-то это не так, по исламу является обязательным, чтобы женщина сама выбирала, за кого ей выходить замуж, и какое бы то ни было навязывание неприятных ей женихов со стороны родных неуместно. Родные могут ей лишь рекомендовать того или иного жениха, но выбор в любом случае за девушкой.
Согласно законам шариата, брак заключенный без согласия невесты или под давлением является не дейсвительным!
А то, что вы говорите - это не ислам, а скорее какие-то невежественные национальные обычаи некоторых народов, и они явно простивречат Исламу. Так что нельзя эти понятия приравнивать друг к другу.
Остальные ответы
Какой Кошмар Мудрец (14737) 15 лет назад
поверь мне - если не слюбится - точно не стерпится!!!!
Источник: бабы
Ira Профи (695) 15 лет назад
Нет... это будет не любовь... а просто совместное проживание без раздоров...))
ягодка Профи (574) 15 лет назад
Смотря кто что хочет от любви....
Пользователь удален Мудрец (15376) 15 лет назад
когда как. Люди разные, обстоятельства разные.
ЛенаМ Мастер (1271) 15 лет назад
нет. .
стерпится может быть - да, слюбится - врядли
Надежда Манохина Знаток (430) 15 лет назад
Нет! Без любви не что не стерпиться. проверено.
ШокоLетта Мыслитель (8440) 15 лет назад
Нельзя по-настоящему полюбить человека, к которому ничего не испытываеш... .
бредовая поговорка....
Маргаритка. Мастер (1800) 15 лет назад
я с этим не согласна потому что это просто не возможно. .
Юлия Заикина Знаток (343) 15 лет назад
Нет я его не понимаю не слюбиться если не любишь!
lola lola Мастер (1640) 15 лет назад
когда есть любовь, то в этом случае может стерпится, да и то не все. а когда любви нет, то зачем терпеть? только хуже себе и тому, кого терпишь. это как ком, который накапливается, а потом однажды выйдет большим скандалом.
Аня Знаток (273) 15 лет назад
А ты попробуй, может получится. Лично у меня не получилось. Но люди разные бывают. На мой взгляд, нужно обладать огромнейшим терпением, что бы вынести рядом с собой нелюбимого человека.
Viva Live Мыслитель (5193) 15 лет назад
Не стерпится и не слюбится, а станет постылым (постылой) ...