хочу рисовую молочную кашу, научите, как варить

IRIS Мастер (1486), закрыт 15 лет назад
главное - пропорции
Лучший ответ
Мусик-Пусик Мыслитель (6744) 15 лет назад
Рисовая молочная каша

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.

Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню. При подаче на стол положить сливочное масло.
IRISМастер (1486) 15 лет назад
неужели и в садике варять сначала в воде, потом в молоке???
В садике , возможно и не промывают, а вот мусику советовал бы добавить 25 г. сливочного масла, да и варить можно чуть дольше многое зависит от риса
Остальные ответы
Александра Тиакашвили Мыслитель (7720) 15 лет назад
Мусик-пусик права, я бы еще посоветовала рис взять круглый, а не длинный-лучше разваривается. И бес паровой бани можно, просто потомить на маленьком огне.
Екатерина Мудрец (19824) 15 лет назад
Рисовая каша молочная
222 г риса, 490 г воды, 333 г молока, 30 г сахара

В кипящую воду положить соль, сахар, перемешать, всыпать подготовленный рис и варить, слегка помешивая, 20 минут. После этого налить горячее молоко и продолжить варку при слабом кипении в течение 30— 40 минут.
Ассоль Ученик (219) 15 лет назад
Проще всего взять рисовые хлопья Nordik. На пачке все написано и варить 5 минут. Очень удобно на завтрак и всем любителям рисовой каши нравится .
Алена Жданова Мастер (1291) 15 лет назад
А я варю в микроволновке.... все на глазок... .
продается рис в пакетиках (люблю длиннозерный)
высыпаю в стеклянную миску для салата - она у меня кругая и очень удобная (без крышки) , промываю несколько раз холодной водой и заливаю потом холодной водой где-то на см выше чем рис.... микроволновка на максимуме и варю пока вода практически вся в рис не уйдет, причем я не ставлю сразу много минут, а так, по 3-4 минутке.... потом добавляю молоко, опять таки где-то на см выше риса... или чуть меньше... и опять по новой.... на 3-4- минуты - помешать и повтор.... потом масло, сахар, соль ну и еще чего нравиться (изюм, орешки) чем мне нравиться этот способ - молоко НИКОГДА не пригорит!! ! и даже если ты отвлекся ( у меня дочке 3 года) то ничего страшного... пришел, опять все включил и довариваешь.... а время потом из опыта и мощности микроволновки для себя уточните.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 15 лет назад
Каша рисовая рассыпчатая сладкая
- рис - 1,5 стакана
- вода - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- корица или бадьян - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.

Рис промыть, засыпать в кипящую воду и плотно закрыть кастрюлю крышкой. Держать на сильном огне 10 минут, затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-6 мин, после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15-20 мин открыть крышку. Затем переложить его в другую посуду, долить горячее молоко и дать ему впитаться в рис, не подогревая. Заправить сахаром, молотыми пряностями и маслом и прогреть еще 3-4 минуты в духовке или на водяной бане.
Марина Лимаренко Мастер (2405) 15 лет назад
есть рисовая молочная каша, а есть рисовый молочный суп. в зависимости от того, что ты хочешь и выбирай пропорции
IRISМастер (1486) 15 лет назад
вот и спрашиваю пропорции, чтоб суп не получился...