В поликлинике отдадут мою мед.карту, чтобы я взяла ее в отпуск на 3 мес?

Оксана Профи (744), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, отдадут ли мне мою медицинскую карту в регистратуре поликлиники, если я собираюсь уехать в отпуск в другой город на 3 месяца?
Карточку хочу взять, поскольку в ней есть результаты УЗИ и анализов, за которыми мне желательно следить. Тем более, у нас врачей хороших почти нет, а в отпуске в нормальную клинику хочу обратиться. Одним словом, карта бы мне не помешала. Вот только боюсь, что в регистратуре могут отказать. Может, это "не положено"?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (152) 15 лет назад
Карту - не дадут: приказ Комитета по здравоохранению, а ксерокопию с неё имете право сделать, для этого надо обратиться к зав. поликл. , но не тянуть время - в последний день не сделают, на это надо около недели...
Остальные ответы
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 15 лет назад
мне кажется просто придти и взять карточку и не говоритьь на сколько, вообще без объяснений. если спросят сказать хочу пройти платное обследование
Жанна Климова Мастер (2324) 15 лет назад
надо просто взять без всяких объяснений, да и вообще карточки лучще хранить дома, так как они их постоянно теряют, я каждый раз когда иду на прием, то мне новую заводят. А со совим ребенком если прохожу какое либо обследование, то оставляю себе ксерокопию результатов, так как и выдрать могут. Пару раз полюс выдерали и результат узи.
Казанцев Мастер (2146) 15 лет назад
по идеи должны отдать без вопросов, у меня все карты дома
Екатерина Александровна Мастер (2083) 15 лет назад
я прошлым летом ездила в отпуск мне отдали.
сама врач сказала чтоб взяла в регистратуре,
а по как вернусь прийти отметится.. .
так что я думаю и у тебя проблем не будет!