Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

я тут на "ОТВЕТАХ" прочитала, что не рекомендуется качать пресс когда со зрением проблемы.

Люда Профи (611), закрыт 12 лет назад
Правда ли это?
Лучший ответ
svetlas Мыслитель (5620) 12 лет назад
Его вообще не рекомендуется качать в привычном нам варианте. Тут один доктор по ТВ сказал, что качая пресс, нагрузка на позвоночник максимальная, а на мышцы живота минимальная, то есть вреда для позвоночника больше, чем пользы для фигуры. И предлагал альтернативу : поднимать только живот ( надувать) лежа на спине, положив на живот груз ( стопку книг).
Остальные ответы
Marksman II Профи (882) 12 лет назад
Когда со зрением проблемы вообще не рекомендуются какие бы то нибыло физические нагрузки. Это может привести к отслойке сетчатки из повышения системного давления.
КИЛЯ Знаток (358) 12 лет назад
я всегда качаю это придает мне стимул, а зрение другая ипархия
Vega Гуру (2995) 12 лет назад
Никогда о таком не слышал. Оккулист о таком тоже никогда не говорил. Вообщем как по мне - миф.
Александр Зрячкин Мудрец (17764) 12 лет назад
Не рекомендуется штангу поднимать, а также на руках ходить, брейк-данс танцевать (ибо идёт прилив крови к голове) , а качать пресс в принципе не возбраняется.
cvanig Мудрец (18222) 12 лет назад
Моя одноклассница занимается пилатесом, правда, постоянно.. Выглядит классно. Может, это вариант.
Юлия Петрова Профи (885) 12 лет назад
Смотря какое зрение, при действительно плохом зрении вообще физ. нагрузки противопоказаны.
Паула Мастер (1611) 12 лет назад
Я слышала, что при родах может зрение ОЧЕНЬ сильно упасть, потому как чудовищное напряжение. Но разве это сравнится с каким-то пресом? Я вас умоляю.
Людмила Дутова Мудрец (16702) 12 лет назад
А какие проблемы со зрением? Зрению помочь хочется?
Похожие вопросы