Согласны, что все приметы придуманы сатаной, чтобы загрузить в человека побольше страхов?

Ольга Анкудинова Просветленный (49773), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Апельсинка Мыслитель (6895) 15 лет назад
А я согласна! Суеверие навеяно сатаной. Кто во все эти приметы верит, тот и получает.
Остальные ответы
Абу Профи (922) 15 лет назад
Приметы придуманы людьми.. . Как причина или оправдание тех или иных ситуаций..
Ольга АнкудиноваПросветленный (49773) 15 лет назад
Человек ничего сам по себе не делает. Не может потому что. Только две силы действуют в этом мире: Бог и сатана. А человек может только какой-нибудь из них подчиняться. Поведение человека определяется тем, какую силу он избирает для себя в тот или иной момент жизни. Этот выбор происходит ежесекундно. Вот и всё.
Dan_Lvov Мыслитель (5631) 15 лет назад
Все приметы, придуманы людьми, от нечего делать. =) Скучно им поимаете ли.. . =)
Irina Профи (590) 15 лет назад
Нет конечно, Фольклер народный.
Рамаз Шахидзе Мыслитель (6234) 15 лет назад
Ага: Мы все белые и пушистые!! ! Это сатана виноват во всём!! ! А кто он такой? Кто его создал по вашему? Не Тот ли, что и нас?
Bel Мудрец (12072) 15 лет назад
Нет это НЕВЕЖЕСТВО ПАР ВЫПУСКАЕТ..
Евгения Никулина Мудрец (15469) 15 лет назад
ну уж сатаной это через чур. просто некоторым делать нечего. пытаются все беды свалить на приметы.
Pana Grata --- Мудрец (14817) 15 лет назад
согласна. И Закон кармы им придуман тоже. Потому что любой закон-это ограничение и обязательство. "Вы обязаны пройти путь испытаний! " Это в честь чего? Если этому сатане так хочется, пусть сам себя и испытывает!
Понятно, что сатана-персонаж вымышленный, но он жив в наших мыслях и наших страхах, он, собственно, этот страх и есть.
джаконда Мыслитель (6971) 15 лет назад
Люди привыкли свои неудачи и промахи приписывать другим. Так и с суевериями, надо виновного. Хотя в мире много тайн и мы не можем объяснить их происхождение...
агнИ Мудрец (12012) 15 лет назад
Ничто не управляет толпой так, как суеверие.
Пользователь удален Знаток (386) 15 лет назад
Приметы не придуманы, а подмечены наблюдательными людьми, и надо попробовать для себя объяснить их
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
все приметы придуманы сатаной после того как мы этого пожелали.
Дина Просветленный (36802) 15 лет назад
Приметы и суеверия-разные вещи! Приметы-вещь полезная. А суеверия придуманы Сатаной. Да. его тоже создал Бог (но он был создан совершенным, а порочным Сатана стал, стремясь к власти над миром.) Сатана жаждет отвести как можно больше людей от Бога, поэтому использует все средства. в т. ч. и суеверия, всё,что идет вразрез с Библией. И еще мысль. Сатане было бы удобнее, чтобы в него не верили: так легче заманивать в свои ловушки.
Сергей Дубынин Мыслитель (5424) 15 лет назад
Приметы - это высказывания, которые в старые времена были чистой истиной. Например "рассыпать соль к беде" появилось от того, что соль была очень дорогой, а люди наши никогда особо богатыми не были. Придумывал приметы народ, а сатана властен только над душами, перешедшими в ад.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Нет. Сатана или Люцифер есть Предводитель высших миров Солнечной системы. Он Божество и не имеет никакого отношения к людям, ибо у него была другая цель после сумасшедствия около 50 тыс. лет назад. Его история дана в источнике. Там же в рисунках Учителей Гимавата можно найти его контурное изображение.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Valentina ProkofjevaГуру (4776) 15 лет назад
А в Библии о нём другая информация и без рисунков.
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 15 лет назад
Не исключено, что эту идею подбросил он, хотя человек тоже на многое гаразд.
"И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. "
(Исаия 28:13)
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Библия : Пс. 118:113 Вымыслы
[человеческие] ненавижу, а закон
Твой люблю.