А кто знает как готовят барбекю???

Пользователь удален Профи (689), закрыт 17 лет назад
Как шашлык на углях, только на решетке
или есть какие-нибудь примудрости?
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Признанный в мире термин "барбекю" объединяет в себе все возможные виды приготовления продуктов на тепле угля - и шашлык, и армянский хоровац, и южноафриканский браай, и немецкий гриль, и японское якинику". И все-ничего нового-просто приготовление пищи на открытом огне\угли\
А способов-все что вашей душе угодно
Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_5141000/5141618.stm
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4767) 17 лет назад
РЕБРЫШКИ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Заполните жидкостью поддон для воды. Мясистые свиные ребрышки, в которых очень мало костей, маринуйте в соусе "Барбекю", ананасовом соке, сидре или абрикосовом нектаре в течение нескольких часов. Поместите их на решетку или на решетку для ребрышек и коптите до тех пор, пока не станут мягкими. Из жидкости, стекающей в поддон, приготовьте соус и подавайте его с ребрышками. На одну порцию требуется 300 - 350 г ребрышек.

ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНИНА
Заполните жидкостью поддон для воды. Сделайте на мясе надрезы, равномерно натрите его чесночным порошком, черным перцем крупного помола и красным перцем. Слегка полейте Ворчестерширским соусом. Заверните мясо в фольгу и оставьте в холодильнике на ночь. Поместите мясо в барбекю вместе с 1/ 4 стакана красного вина в поддоне для воды и готовьте из расчета 45 - 60 минут на каждые 0,5 кг, в зависимости от толщины мяса и от типа барбекю.

СВИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ЯБЛОКАМИ
Заполните жидкостью поддон для воды. Маринуйте свиные котлеты в течение 2 часов в яблочном соке или в яблочном сидре с небольшим количеством корицы и толченой гвоздики. Поверх котлет положите слой ломтиков яблок для запекания. Готовьте до внутренней температуры 80°С.

Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Примудрость только в том что решотку нужно прогреть хорошенько, ини в коем случае не смазывать маслом решётку.
Just Me Мастер (1111) 17 лет назад
я не знаю, может, кто-то и заморачивается насчет соусов и маринадов, я делаю так:
сначала растворяю в кипяченой воде соль, добавляю лаврушку и т. д. ,туда кладу порционные кусочки курицы (лучше окорочка) . и когда курица просолится (минут 20), натираю ее приправой и чесноком, обваливаю в майонезе. А потом любимый жарит все это дело на углях, на решетке. Нам очень нравится, вот, сегодня снова пойдем жарить! :)
Angel Профи (628) 17 лет назад
на гриле) ) специи всякие и зелень добавляют, наверное, соус..) )
а премудрость - свежий воздух, хорошая компания - вот и всё!!))))
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Барбекю с ромом---------------

- ром - 3/4 стакана
- чеснок (раздавленный) - 2 зубчика
- чилли (молотый) - 1 ч. л.
- кориандр (мелко нарезанный) - 1 ст. л.
- соус табаско - 1/2 ч. л.
- бифштексы (толщиной 5 см) - 1 кг
- рис
- пережаренные бобы
- салат - для украшения.

Смешайте ром, чеснок, молотый чилли, кориандр и соус "табаско". Обмойте мясо холодной водой и обсушите. Положите в мелкую жаропрочную тарелку и залейте ромовой смесью. Закройте и оставьте не меньше чем на 20 минут, но лучше на несколько часов в холодильнике. Разогрейте барбекью или прогрейте гриль до максимальной температуры. Выложите мясо с тарелки; маринад сохраните.
Положите бифштекс на горячую решетку барбекью или на очень горячий гриль и жарьте каждую сторону по 5 минут или дольше, переворачивая, если требуется, и часто поливая маринадом.
Порежьте на тонкие ломтики. Подавайте с мексиканским рисом, "пережаренными" бобами и салатом.

Барбекю из курицы--------------------

курица - 1кг
- кетчуп - 1 ст. л.
- томатная паста - 1 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- перец белый молотый - 1/4 ч. л.
- щепотка имбиря
- чеснок - 5 зубчиков
- сок лимонный - 3/4 стакана
- масло растительное - 1/2 стакана.

Смешать приправы, лимонный сок и масло и замариновать курицу в этой смеси в холодильнике на сутки. После этого поставить курицу в духовку при 220°C на полчаса. Потом уменьшить нагрев и держать курицу в духовке до полной готовности (кусочки курицы можно также насадить на шампуры вместе с грибами) . Подавать с чесночным соусом и картофельными чипсами.