Эксперты по кошкам подскажите...

Леночка Гуру (2542), закрыт 15 лет назад
..моя киса дворовой породы загуляла.. . катается по полу, задирает попу и орет как сумасшедшая особенно по ночам. Этот "праздник" у нас впервые и продолжается уже третьи сутки... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДОЛГО ЭТО ПРОДЛИТЬСЯ? и как часто это будет происходить?? ? Плиз помогите: (
Дополнен 15 лет назад
А какие лучше капельки или таблетки? Что бы наверняка успокоилась.
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Потекла киска. ничего вы особенно не сделаете сейчас, кроме старинного народного способа - обмакнуть кошку в холодную воду. Течет кошка часто, несколько раз в год. При этом страдает.
Протечет - стерилизуйте. И ей будет спокойно и вам.
Никаких таблеток (если не хотите короткой жизни вашей кошечке) не давайте, они содержат ОЧЕНЬ большие дозы гормонов и 100 %-но оканчиваются онкологией. Думаю, топить котят тоже не ваше хобби...
Остальные ответы
Мелкая Гуру (2969) 15 лет назад
ну если не поить ее капельками, то у некоторых может длиться все время с недельными перерывами. Купите экс5,или что то еще в этом роде, не мучайте животное :)))
Ирис Просветленный (32721) 15 лет назад
Течка длится 21 день, орать кошка можети неделю и две, когда вязки таки непроисходит, течка может статьедва ли не хронической, сбивается цикл, кошка всё времяорёт и орёт с небольшими перерывами. ваша кошка беспородная, по большому счёту котята от неёникому не нужны, так что единственный выход - стерилизация. Выполненная в ветеринарной клинике эта операция безобидна для здоровья кошки, так что не мешкайте. Когда кончится течка, бегом к ветеринару, не тяните.
Марушечка Мастер (1944) 15 лет назад
Закон природы, месяц точно. Знакомьте с котом.
ирина Профи (717) 15 лет назад
Зависит от кошки как долго это будет продолжаться, моя первый раз дней 6 гуляла))) Продаються различные препараты, типа "кот баюн",кот помогают. Она у вас отгуляет и через 3-5 недель будет гулять опять и регулярно, но на протяжении дней 4.Терпения вам)) а вот моя орунья
ЛеночкаГуру (2542) 15 лет назад
прикольная киска;) это донской сфинкс? я просто в них не очень разбираюсь:)
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
лучше всего стерилизовать кису, все препараты не очень хороши для здоровья.
Айла Мастер (1346) 15 лет назад
О Вы прморгали, нужно заранее давать таблетки. Теперь ей нужен кот. Это будет происходить каждый месяц. Можно стерилизовать, а так замучаетесь. Даже затычки для ушей Вам не помогут.
Евгения Баум Профи (617) 15 лет назад
Ваша киса созрела :) Обычно течка длится дней 5. У когото меньше, у когото больше. Частота ее так же очень индивидуальна. Делать можно только одно - кастрировать/стерилизовать кошечка. Таблетки вредят здоровью кошек, их можно сразу вычеркнуть из возможных решений порблемы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Евгения БаумПрофи (617) 15 лет назад
НИКАКИХ КОТОВ!!!!
Куда вы потом денете беспородных котят?
Леночка Гуру (2542) Ну уж это то мы понимаем...к котам не пускаем, т.к. топить маленьких в жизни не буду, хоть под прицелом пистолета:((( А раздать дворняжек очень сложно...
Ольга Искусственный Интеллект (405580) 15 лет назад
Сейчас можно дать контрасекс, но давать его постоянно нельзя - приводит к онкологии. Закончится гон, сходите к врачу и стерилизуйте кошку. И ей хорошо и Вам спокойно.
Aleksandr Bakonov Знаток (391) 15 лет назад
Я своей давал SEX-барьер, орёт не более 3-х дней.
Мария Мастер (1038) 15 лет назад
если в дальнейшем собираетесь вязать кошку - то не вв коем случаи нельзя давать всякие капли и таблетки - тк это потом отразиться на котятах.!!! а если не собираетесь то лучше не мучать животное и стерилизовать!
А если терпите, то спасайте народными средствами - умыть водой, намочить хвост.... мы еще своей весь день спать не давали чтоб ночью спала!
ЛеночкаГуру (2542) 15 лет назад
А если умыть, какой эффект? Успокоиться?
Мария Мастер (1038) на времы пока кошка будет заниматься своей "внешностью" - умываться,вылизовать хвост и тд - она будет молчать...
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
Если не собираетесь заводить котят, то лучше стерилизовать. А вообще по этому вопросу лучше проконсультироваться с ветеринаром. Ну лично мы используем капли.
Maik Vozovske Мудрец (12724) 15 лет назад
я помню этот цирк со своей =),ну вобщем орать будет через каждые 4,5,6, и т. есяцев, это зависит от её харрактера, как это устранить можно узнать в любом зоомагазине, я своей сначала таблеточки давала "секс барьер",а теперь на капли из той же серии перешла =)удачки
. Просветленный (25432) 15 лет назад
Чтобы наверняка успокоить нужно стерелизовать. Во всех таблетках и капельках куча гормонов.