Занимательные задачи.... №5

Alex SkyTech Мудрец (16129), закрыт 17 лет назад
Лысина дедушки Порфирия Полиграфовича имеет форму правильного круга диаметром девять сантиметров. Его супруга утверждает, что лысина дедушки Порфирия образовалась в результате любовных похождений на стороне. Сколько любовных похождений на стороне совершил дедушка Порфирий Полиграфович , если известно, что после каждого похождения его лысина увеличивалась на 0.5 кв см?
Дополнен 17 лет назад
Задачек еще много... Могу еще выложить, если просьбы будут... Правда, их, наверное, будут жестоко резать модеры...Посмотрим, может какую цензуру наведу... Решаем, пока правильных ответов не видно...
Дополнен 17 лет назад
Итак, решение: площадь круга S=ПR².
Следовательно, получим S=3.1415*(9/2)² = 63.61см².
63.31/0.5=127 (приблизительно)
Вот такой вот похотливый дед Порфирий. Екатерина, поздравляю.
Лучший ответ
Rina Гуру (3674) 17 лет назад
эээ ну примерно 127 целых и 17 сотых раза =)))
Остальные ответы
Россия Мастер (1013) 17 лет назад
а в каком месте лысина? если со стороны затылка, то можно порешать вашу задачку, это точно дед гулял, а если ближе ко лбу, то дед просто умный, зачем тогда себя утруждать решением ...
ВВ Мастер (1607) 17 лет назад
Может деду не стоило носить фуражку...
Bart Знаток (466) 17 лет назад
примерно 167
Источник: калькулятор
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
где ты их берешь? много у тя еще? Улюбаюсь сильно, но посчитать не шарю, да и не хо...
mandarinka Гуру (3383) 17 лет назад
В период лунного солнцестояния она увеличивалась на 15 кг / мп ))
Stek Гуру (3574) 17 лет назад
А надо ли учитывать выпадение волос с лобка Порфирия Полиграфовича ?
Дарья Шавёлкина Ученик (153) 17 лет назад
Ну, насчёт лобка...Stek...Угага!!!!