Помогите решить задачи, по Теории вероятностей! Очень нужно!

jenyaSolo Мастер (1367), закрыт 15 лет назад
С развернутым ответом
Задача 1.

Из перетасованной колоды (36 карт), последовательно извлекается 3 карты. Какова вероятность события, что эти 3 карты, короли и валеты.

Задача 2.

В ящике лежат несколько тысяч, одинаковых предохранителей. Половина из них изготовлена 1 заваодом, остальные 2 заваодом. Наудачу вынули 5 предохранителей. Чему равна вероятность того, что 1 заводом из них изготовлены:

1) 2 предохранителя;

2) менее 2 предохранителей;

3) более 2 предохранителей.
Лучший ответ
Елена Петрова Гуру (3852) 15 лет назад
Возьмите в библиотеке "Высшая математика в упражнениях и задачах" авт. Данко или авт. Письменный, там почти все подобные задачи с полным описанием
jenyaSoloМастер (1367) 15 лет назад
к сожалению времени в обрез.
решение задач, уже нужно сегодня.
Елена ПетроваГуру (3852) 15 лет назад
1) Р=m/n, где m=8! / 3!5!, n=36! / 3!33!. Ответ: 56/7140 =0,0078.
2) условная вероятность, сходу не напишу, не помню. Извини
jenyaSolo Мастер (1367) Спасибо огромное! Что первое решили! Спасибо еще раз!