Почему все живые организмы состоят из клеток?

Барс Мудрец (19057), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Р Мастер (1202) 15 лет назад
Потому что нужно как-то оградить место, где проходят биохимические реакции живого организма. Иначе все растворится в окружающей воде. А если на суше - высохнет. То есть должна быть какая-то стенка, пусть самая примитивная. Вот вам и клетка.
Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
потому что клетка - основа всего живого, в ней генетический материал любого организма
Игорь Сабуров Мастер (1488) 15 лет назад
Самй глупый вопрос за сегодня. Учите химию, биологию и зоологию.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 15 лет назад
Все живые организмы состоят из клеток. Клетка – один из уровней организации жизни. Неклеточных форм жизни нет, а существование вирусов лишь подтверждает это правило, так как они могут проявлять свои свойства живых систем только в клетках