зачем отключать брандмауэр?

Ануар Гуру (2585), закрыт 15 лет назад
некоторые говорят что он вобше ненужен удалит можно
говорят комп тормозит а если можно удалить то как ?
Дополнен 15 лет назад
говорят что хакеры этот бранмауер какимто кадом отключают
Лучший ответ
Денис Смирнов Мастер (1374) 15 лет назад
Помоему его не удалишь. Имеется ввиду встроенный. От встроенного действительно проку никакого. Но вообще нормальный брандмауэр позволяет полностью зщитить твой компьютер. И позволяет полностью отказаться от использования антивируса. Вот антивирус действительно тормозит компьютер. рекомендую поставить Outpost.
В декабре 2007 года подвели итоги голосований своей аудитории авторитетный журнал для пользователей персональных компьютеров "Мир ПК" и ведущий портал о программном обеспечении СОФТ@Mail.Ru.

В голосовании "СОФТ ГОДА 2007" Outpost Firewall Pro 2008 завоевал первое место в номинации "Технологии" ("самые продвинутые программы") и был отмечен как второй призер в номинациях "Функциональность" ("самые полезные программы") и "Поддержка" ("самые отзывчивые программы"). Кроме того, флагманский продукт Agnitum вошел в число 6 лучших программ во всех остальных категориях ("Дизайн", "Интерфейс", "Веб-сайт" и "Справка").
Скачать его можно тут http://www.agnitum.com/download/OutpostSecuritySuiteProInstallRu.exe

Встроенный Брандмауер отключается так: Пуск-Панель управления- Брандмауер Windows. Далее ставишь "Выключить"-ОК

)))Мудрец (14159) 15 лет назад
и какой посоветуешь Файервол поставить(только,чтоб попроще,без заморочек...)
@СТРОНОМПросветленный (41952) 15 лет назад
Вот качаю по твоей ссылочке, а дальше как?
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122427) 15 лет назад
Ни за чем.
Не надо его отключать.
А если и отключать, то только предварительно поставив какой-нибудь другой. Zone Alarm или Outpost....
Сергей Горохов Знаток (414) 15 лет назад
нафиг не нужен
отключи его через msconfig
Sunabozu Гуру (3345) 15 лет назад
тормозит не настолько сильно, чтобы ты это заметил, а вот червей всяких из инета не пускает - это факт.
Сотит-ли его отключать?:)
AFOnix Профи (634) 15 лет назад
не отключай, дополнительная защита будет
))) Мудрец (14159) 15 лет назад
не знаю, у меня ВКЛючён ВИНДОВСКИЙ Брандмауер-ничего он не "тормозит", ставил другие Фаерволы, да там уже начинается....
Денис СмирновМастер (1374) 15 лет назад
Не те ставил :) Фаервокс- это браузер. Firewall (Файерволл)- это брандмауэр
))) Мудрец (14159) Ну Файервол-файервол,ошибься написал,(думал про одно,написал другое, +5 тебе)
Nation Гуру (3211) 15 лет назад
Отключается: Панель управления - Службы - Брэндмауер, но зачем?
kocmo Мудрец (15516) 15 лет назад
ну вообщето он защищает компьютер от всякой заразы, но плоховато, отключи и установи файервол я за Outpost!!!!
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
Не надо его отключать, его настроить надо. Не верь, что от него проку никакого. Очень даже нормально держит.
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
вырубай эту гадость нафик эт только подобие фаервола, не какой пользы от него нет, ничего он не тормазит эт я говарю как програмист который сам его испытывал! ну а есле тебе нужна более мошная зашита чем даёт антивирус установи аутпост http://soft.softodrom.ru/ap/p2053.shtml и ни каких проблем!!!!
Лилия Пятница Знаток (308) 7 лет назад
Суть брандмауэра состоит в том, что он контролирует или фильтрует весь трафик (данные, передаваемые по сети) между компьютером (или локальной сетью) и другими сетями, например сетью Интернет, что наиболее типично. Без использования фаервола, может проходить любой тип трафика. Когда брандмауэр включен, проходит только тот сетевой трафик, который разрешен правилами брандмауэра.