Скажите, чем полезен мёд? Он сильно откладывается на фигуре?

Женя Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2377757) 7 лет назад
Мед славится своими антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами.

* Мед в несколько раз ускоряет заживление. Он исцеляет ожоги, язвы, раны и порезы, а также используется в качестве антисептика.

* Мед повышает результативность спортивных занятий, чему способствует содержащийся в нем элемент повышения работоспособности (эргогенный компонент) .

* Мед улучшает качество крови, т. к. контролирует количество свободных радикалов.

* Мед может служить отличным заменителем сахара для больных диабетом 2 степени и людей с повышенным уровнем холестерина в крови.

* Мед снимает заложенность носа, улучшает пищеварение, уменьшает кашель и помогает при лечении конъюнктивита. Мед - отличное седативное средство, которое следует принимать с горячим молоком.

* Мед снимает воспаление тканей и способствует удержанию кальция в организме.

* Мед - эффективное средство лечения анемии.

* Потребление меда поддерживает иммунную систему.
http://fb.ru/article/178826/med-pri-pohudenii-poleznyie-sovetyi-po-primeneniyu-meda-dlya-pohudeniya
Остальные ответы
Niks Мастер (1554) 15 лет назад
мед полезен бесспорно и откладывается.... пластами на фигуре....
Мi Мастер (1582) 15 лет назад
мед вообще не откладывается на фигуре, врачи рекомендуют использовать его вместо сахара
сергей волгин Профи (728) 15 лет назад
я думаю, что на фигуру мед не влияет. мед очень сильный аллерген.
Евгения Евглевская Знаток (356) 15 лет назад
полезен большим количеством микроэлементов, причем его нельзя нагревать выше 35-40 градусов, т. к. вся полезность улетучится и останется сахар (напр. , в чай его можно добавлять исключительно ради сладости) . На фигуре практически не откладывается, хотя потребять его надо все-таки в меру.
Lenochek Мастер (1101) 15 лет назад
Чем полезен точно не знаю (кроме, конечно, что при болезни его нужо на ночь кушать... )

Но вот то, что массаж для выведения шлаков из организма лучше с ним не делать - это правда. Мало того, что боль просто безумная, так еще и потом вся спина как у подростка в прыщах.. . в общем мое недавнее желании (не известно зачем?! ) вывести с помощью масажа с медом шлаки из организма, вылилась для меня мучениями во время массажа (никакого расслабления не получилось) и почти месяцем невозможности носить топики и кофты с более-менее открытой спиной...
Сявка Профи (819) 15 лет назад
Если его не перенасыщать, то он только полезен (как для здоровья так и красоты....)