Информационные технологии

Как посмотреть на сколько загружен процессор?

Точно не знаю как это называется, там выбирается пункты, и чем их меньше, тем эффективнее работа процессора.

ctrl+alt+del нажать одновремнно, появиться диспечер задачь-там есть загрузка проца

оптимизируй ось и все будет пучком.
от винды не зависит загруженность пенька...
эта оптимизированная по полной 7-ка -- http://i5.imageban.ru/out/2017/03/16/21e6a668910e8c19b1a95339854ea983.jpg

Из диспечера

никогда не смотри загруженность системы
не разочаруй себя и да прибудет твоя машина в хорошем настроении
если мышь не тормози
и винда не глючит
то не бей процессов куцу
а не то ХР заглючит

На диске с дровами к материнке обычно есть утилиты, посмотри и установи