Что значит прямые солнечные лучи для растений?

Пользователь удален Ученик (7), закрыт 16 лет назад
Это когда окно открыто или считается, просто когда на окне растение стоит и на него через стекло солнце светит?
Лучший ответ
Роза Мыслитель (7513) 16 лет назад
Это значит, что солнце прямо над головой. в 2-3 часа дня. И если в это время растение стоит на окне, а солнце светит на него, то растение может получить ожоги, и может даже погибнуть. Поэтому лучше затенять окно, особенно в летнее время, а зимой солнышко слабое, и не так опасно.
Остальные ответы
feliz Мудрец (16624) 16 лет назад
свет, даже через стекло
verus'ka Мыслитель (8995) 16 лет назад
то и другое для не которых цветов вредны хотябы полу тень так как обжечь листья лучи могут
Пользователь удален Профи (617) 16 лет назад
Стекло немного приостанавливает действие солнечных лучей. Но некоторые растения солнце может сжечь даже через стекло. Как защиту можно использовать тюль или жалюзи.