Помогите!!! Схранила реферат, скинула на диск, открываю, а там знаки непонятные!!!!Что делать????

Nadin Гуру (4748), на голосовании 15 лет назад
Ничего не помогает!Очень прошу помогите! я уже и через все проги открывала!
Голосование за лучший ответ
MaksimN Мастер (2266) 15 лет назад
и проверь шрифты но скорее кодировка
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
возможно сам рефер сохранен в какой то хитрой кодировке...
Дмитрий Близнов Мудрец (11953) 15 лет назад
это небось архив у тебя. А ты просматриваешь его с помощью ворда. Какое расширение у файла скажи...
Игорь Щекалёв Гуру (3726) 15 лет назад
Укажи расширение файла, чтобы причина ясна стала.
doc, rtf, txt? Можешь мне на е-мелю скинуть - посмотрю в чем дело.
Вадим Соколов Профи (977) 15 лет назад
Посмотрите, на том же компьютере на котором сохраняли, возможно, там более новая версия Microsoft Office (если вы конечно документ Microsoft Word открываете) . Вобщем попробуйте открыть в 2007 офисе.
Конечно может быть проблема и не в этом, всё равно попробуйте.
Надеюсь палучится, удачи.
Абу Профи (922) 15 лет назад
Смотря в каком редакторе набирался реферат, и через какои редактор ты его открываешь. Практически всегда иероглифы появляются из за разных кодировок редакторов. Попробуй тупо во вкладочке ФОРМАТ (в ворде поменяй шрифт) не поможет то можно через какои нибудь блатной редактор открыть. или вспомни в какой проге ты его печатала и открой через нее же.
prometey Гуру (3769) 15 лет назад
расширение поменяй
Пользователь удален Гуру (4261) 15 лет назад
Возможно неправильная кодировка страницы (лечится правой кнопкой мышки "кодировка"). Если это не помагает то скорее всего надо узнать что за файл по расширению (пуск-мой компьютер-сервис-свойство папки-вид-в самом низу убрать галочку "скрывать расширения... ". Напиши какое расширение doc, txt, pdf, DjVu?