Неужели наши женщины дичают?...

Александр Деликатесный Просветленный (46799), закрыт 15 лет назад
не знаю - может и не так сформулировал.. . вобщем сужу только по своему опыту: частенько попытки проявить галантность приводят к странным результатам.. . например: придерживаешь дверь в магазин, пропускаешь девушку вперед - даж спасибо не скажут.. . считают это само собой разумеющимся? хм.. . или подаешь руку, чтобы помочь выйти из автобуса или маршрутки - шарахаются как от чумного!!!! бояться? или что? не все конечно.. . многие.. . и поневоле начинаешь задумываться - или правда дичают, или родители не научили элементарным правилам этикета.. . а вы как думаете?

:)))
Лучший ответ
Лариса Севастьянова Гуру (3912) 15 лет назад
Очень интересный вопрос. Люди сейчас живут в такой суете, что не успеваешь как летят дни: дом, работа, магазины, деньги и ещё раз деньги, о элементарных жизненных ценностях не задумываются даже. Вы придержали дверь и не услышали даже "спасибо", подали руку, а вас не поняли. Всё это-очень печально. Наша жизнь сделала такими женщин к сожаленью. Но думаю. есть такие, которые оценили бы ваше внимание. Ну не все одичали, честное слово!
Остальные ответы
Томагавк Мудрец (12401) 15 лет назад
полагаю, что просто отвыкли.. . и не ожидают такого. а все, что непонятно - вызывает в некоторой степени отчуждение и даже боязнь...
Asen'ka Мастер (2106) 15 лет назад
Общество приучило
!!!!!!! Мыслитель (5175) 15 лет назад
Просто отвыкли от галантного обращения, поэтому и в шоке.
Екатерина Каракозова Мастер (2290) 15 лет назад
Да видимо ты мне ни разу не попадался... ну пропускаю еще это ладно... но руку не подают.
Ирина Глазунова Мастер (2017) 15 лет назад
Не дичают, просто галантных мужчин стало меньше. Да и не приучены ( хотя бы в теории) оч многие.
Леди Ле Мыслитель (6525) 15 лет назад
дичают! Потому что таких, как вы уже нету - вымерли как мамонты! От мужиков мы привыкли слышать только хамство и стоять в автобусе, когда все поголовно мужики делают вид, что спят!
Ксюшка Ученик (162) 15 лет назад
если бы было много таких мужчин как вы, то женщины были бы милее,
Наташка-Ромашка Гуру (4559) 15 лет назад
Замечально, что оказывается еще есть мужчины, которые подают женщине руку, при выходе из транспорта, и придерживают двери.... Спасибо :)))))
Sunshine Мудрец (14001) 15 лет назад
Я считаю это само собой разумеющимся, но спасибо скажу.
бузенышь Гуру (2847) 15 лет назад
просто мы уже забыли когда нам последний раз руку подовали ...:) так что это не мы дичаем, просто такие поступки со стороны молодых людей стали редкостью! скорей можно увидеть как молодой человек отталкивает девуку и в перед бежит место себе в метро занимать !
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Во -первых, родители не научили. А во-вторых, телевидение слегка запугало - а вдруг дернет за руки и утащит за собой?
А главное - правилам этикета НИКТО не учит. Пользуются какими-то обрывочными сведениями. И то, что сто лет известно, или за новаторство или за дикость принимают.
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Да просто уже настолько привыкли, что мужчина если не толкнул и не нахамил-это уже нормально. А если уж руку из автобуса подает чужой мужчина, то мы и шарахаемся. Наверное дичаем действительно, но по чьей вине?
Magmochka Гуру (2927) 15 лет назад
Ну, не стоит судить обо всех девушках. Я могу сказать лично за себя, что мне всегда приятно, когда мужчина проявляет галантность и я благодарю за это.
Пользователь удален Профи (989) 15 лет назад
будь галатнен к своей девушке, а на остальных пофиг. Вот например моя девушка даже если спасибо не скажет, но улыбнется, и я все пойму. В итоге: нам обоим приятн!)) ) Зачем всем то "добро" даврить?
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
посмотрите, девушки - перед нами еще один вид идиотуса-сапинса, который даст бог вымрет когда-нибудь или не попадется такой папаша нашим детям...
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 15 лет назад
Во-во! Я тут решил пропустить пешеходов - женщину с коляской. Как она на меня посмотрела!! ! Как на ненормального...
Екатерина КаракозоваМастер (2290) 15 лет назад
Ты не прав...когда я с детьми перехожу дорогу и нас пропускают я всегда про себя говорю спасибо водителю.А иногда и с детьми обсуждаем какие вы хорошие , те которые уважаете пешеходов:).
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
Наверное, таких галантных мужчин, как Вы, не так много в их окружении.. . Неожиданно, непривычно, не знают, как реагировать, не умеют.. . Я всегда благодарю. И тоже заметила, что когда скажешь: "спасибо, вы мне очень помогли! ", мужчины очень радуются - а казалось бы, речь идет о действительно элементарных вещах...
Nati Гуру (3660) 15 лет назад
А мне нравятся галантные мужчины,
и я всегда говорю спасибо!
Оля Сашина Мыслитель (7151) 15 лет назад
в моем случае если встречается воспитанный мужчина я всегда благодарю и мило улыбаюсь. я считаю это воспитание, все идет от родителей, хотя бывают исключения.
Андрей Мальцев Просветленный (45469) 15 лет назад
оне не заслуживают этава (в душе сами понимают свою гнилую сущность) поэтому и удивлены что ты сразу их не распазнал за километр. Остальные мужики в твоем городе уже явно их попробовали вынесли вердикт ! :)))
PRODUCER Просветленный (20650) 15 лет назад
Предложение провести такой эксперимент:

- Войти первым в магазин, хорошенечко оттянуть дверь и отпустить ее в тот момент, когда в створе окажется девушка.
- Пропустить девушку вперед на переходе, когда горит красный свет.
- При выходе из автобуса подать девушке вместо руки "что надо".
- Прийдя после этого домой-лишить жену сладкого! ыыы! (все наладится)