почему люди женяться? ответ - любят - не считаеться...

Liya Hawkes ( Хусаинова ) Профи (585), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
queen Мастер (2200) 15 лет назад
Потому что одному человеку плохо, хочется семью, детей, хочется чтобы тебя кто-то понимал, помагал в трудную минуту.
Остальные ответы
Lilith Знаток (435) 15 лет назад
Наверное потому, что хотят закрепить свои отношения.... Но я не хочу (((
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
да наверное. потом лень разводиться. мороки много..
Ольга Мудрец (10484) 15 лет назад
по моим наблюдениям: дешевле жить.
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
в европе жить экономнее одному. а уж женщине с детьми и подавно..
Дарья Мастер (1175) 15 лет назад
Чтоб у совместного ребёнка была фамилия отца, чтоб этот ребёнок был рождён в браке.
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
в этом искренне с вами согласна. дети должны рождать в браке. это мой старорежимный взгляд.
Василиса прекрасная Мастер (2024) 15 лет назад
чтобы совершенствоваться в страданиях
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ Мудрец (11832) 15 лет назад
Потому что уважают друг друга!!!! Мужчина уважает женщину, поэтому и не хочет ей роли СОЖИТЕЛЬНИЦЫ!!!!
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
ну почему же сожительницы. у нас это называеться конкубинаж. и ответственность как в браке. просто не нужен в случае необходимости . бракоразводный процесс.
kirkfal bremen Ученик (133) 15 лет назад
Они готовы нести друг за друга ответственность!
Гюрза Знаток (331) 15 лет назад
Пытаются создать ячейку общества.
Пользователь удален Профи (720) 15 лет назад
Даже незнаю. Сейчас это происходит чаще всего из-за беремености. А у некоторых есть корыстные цели
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
насчет корысти согласна. а вот насчет беременности - извините..
Mozo Знаток (328) 15 лет назад
Некоторым нужна рабочая виза! :) А сам думаю на пенсии женюсь :)
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
простите?...
dak Профи (739) 15 лет назад
залетают, время подошло, детей хочется, внуков хочется, украли (тоже бывает у некоторых народов) , по работе, наследство и т. д. и т. п.
Пользователь удален Ученик (226) 15 лет назад
чтобы иметь гарантии. он меня не бросит, мы женаты, я у него все до последней копейки отсужу!
Liya Hawkes ( Хусаинова )Профи (585) 15 лет назад
ну это так может думаться. но еще и закон есть....
Amina Профи (977) 15 лет назад
так удобнее жить!!
Пользователь удален Ученик (232) 15 лет назад
Что бы потом мог хоть кто то помочь разделить имущество ...
Nana=)) Ученик (153) 15 лет назад
Чтобы решать свои проблемы за счет другого!
GEDO Оракул (94563) 15 лет назад
Я женился что бы у ребёнка был папа.
ГАЛИНА Оракул (71694) 15 лет назад
Чтобы спариваться, когда им этого захочется, а чтобы спаривание выглядело культурно, нужно пожениться, а еще, чтобы родить детей и носили бы они фамилию папы...
Фиалка Мыслитель (6237) 15 лет назад
Хочется верить, что большинство людей все же женятся по любви. Но для вступления в брак есть и другие причины. А вот и наиболее популярные из них.
Добрачная беременность.
Согласно статистике, браки, заключенные вынужденно, в частности по беременности, самые непрочные.

Желание освободиться от родительского надзора
Вначале жизнь на свободе, вдали от назойливой родительской опеки, может показаться раем. Но если "избавитель" был найден второпях, жизнь с ним может оказаться еще большей кабалой.

Благодарность за внимание
Женщина, не уверенная в себе, может, из чувства благодарности и из страха остаться одинокой, выйти замуж за человека, который обратил на нее внимание и начал ухаживать за ней. Заниженная самооценка не помогает ни при каких обстоятельствах.

Жалость
Жалость не самое плохое чувство, но здесь, как и во всем, нужно знать меру. Особенно женщинам, чтобы через какое-то время не услышать упрек: "Ты сделала из меня неудачника". С годами раздражение будет только накапливаться.

"Критический" возраст
В 25-30 лет закрадываются мрачные мысли: "Все вышли замуж, а я? " Кто-то продолжает ждать своего счастья, а кто-то заключает скоропалительный брак. Увы, он может оказаться недолговечным.

Месть
"Выйду замуж (женюсь) в отместку". Девушка, обиженная на своего любимого, решается на "месть" — выскакивает замуж за другого. Но радость победы быстро улетучивается, мстительное чувство теряет остроту. А жизнь с нелюбимым человеком теряет смысл.

Боязнь огорчить близких
Зачастую юноша и девушка знакомы с детства, дружат. Родители поговаривают о женитьбе. Сначала в шутку, потом и всерьез. И приходится бедолагам вступать в брак только для того, чтобы не разочаровать окружающих. Глупость, совершенная в угоду другим, оборачивается скучной и серой семейной жизнью.

Сексуальная гармония
Существует странное убеждение, что если двоим хорошо в постели, то у них все будет хорошо и в браке. Многие пары начинают совместную жизнь, веря в это. Сексуальная гармония в браке очень важна, но она не является гарантией его прочности.

Холодный расчет
Меркантильность — плохой советчик. Но многие по-прежнему, вступая в брак, стремятся таким образом поправить свое материальное положение, жилищные условия, сделать карьеру. Вот только, добившись своего, "счастливчик" ощущает пустоту, недостаток душевной близости, любви.

Доверяйте своей интуиции
Все эти ловушки добрачного периода очень опасны. И за попадание в них люди платят дорогую цену. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, он никогда вас не обманет. Самая опасная ловушка — это недоверие к своим чувствам, неумение разбираться в них.